Решение по административному делу

Дело № 5 -762/2014
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    16 октября 2014 года                                                                     г. Йошкар-Ола
 

 

    Исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка № 7 Йошкар-Олинского судебного района Республики Марий Эл - мировой судья судебного участка №14 Йошкар-Олинского судебного района Республики Марий Эл Ермолаева М.Л.,
 

    с участием Средина Е.А.,
 

    рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ в отношении
 

    Средина Е.А., родившегося <ДАТА2> в г<АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего: <АДРЕС>,  не работающего, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных правонарушений
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    Средин Е.А.14 октября 2014 года в 19 час. 20 мин. находился в общественном месте - на остановке общественного транспорта у д. 60 по ул. Водопроводная г. Йошар-Олы, в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность: на местности не ориентировался, самостоятельно передвигался с трудом, внешний вид вызывал отвращение и брезгливость: одежда грязная, лицо в слюнях.
 

    В судебном заседании Средин Е.А. вину в совершении административного правонарушения признал.
 

    Выслушав Средина Е.А., исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему.
 

    Вина Средина Е.А. в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от 14 октября 2014 г., рапортом сотрудника полиции, письменными показаниями свидетеля <ФИО1>
 

    В рапорте сотрудника полиции указано, что 14 октября 2014 г. в  20 час. 00 мин. был доставлен дежурную часть УМВД Средин Е.А., который находился в общественном месте на остановке общественного транспорта у д. 60 по ул. Водопроводная г. Йошар-Олы, в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность: на местности не ориентировался, самостоятельно передвигался с трудом, внешний вид вызывал отвращение и брезгливость: одежда грязная, лицо в слюнях
 

    Аналогичные обстоятельства изложены в протоколе об административном правонарушении.
 

    Согласно объяснениям Средин Е.А., данным им при составлении протокола об административном правонарушении, он не отрицает факт появления в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.  
 

 

    Таким образом, в действиях Средина Е.А. имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ - нахождение в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    При назначении наказания мировым судьей учтены характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, имущественное положение.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Привлечь Средина Е.А.  к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста на срок 2 суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с момента административного задержания, то есть с 16 часов 40 минут 15 октября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано или опротестовано в Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл через судебный участок № 7 Йошкар-Олинского судебного района в течение 10 суток со дня получения копии настоящего постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                           М.Л. Ермолаева