Решение по гражданскому делу

Дело № 2-727/2014
 

РЕШЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

резолютивная часть
 

    г. Йошкар-Ола                                                                    16 октября 2014 года
 

 

    Исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка № 7 Йошкар-Олинского судебного района Республики Марий Эл - мировой судья судебного участка № 14 Йошкар-Олинского судебного района Республики Марий Эл Ермолаева М.Л.,
 

    при секретаре Цепелевой О.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Муниципального унитарного предприятия «Водоканал» г. Йошкар-Олы о взыскании долга за услуги (поставку питьевой воды и прием сточных вод) к Краснову В.В., Шишкиной Е.А.
 

    Руководствуясь ст.ст. 193-199 ГПК РФ,
 

 

РЕШИЛ:
 

 

    Взыскать солидарно с Краснова В.В., Шишкиной Е.А. в  пользу Муниципального унитарного предприятия «Водоканал» г. Йошкар-Олы  задолженность за предоставленные услуги (поставку питьевой воды и прием сточных вод) по адресу: <АДРЕС> (лицевой счет <НОМЕР>) за период с 01 мая 2013 года по 01 сентября 2014 года в размере 2051,47 рублей.
 

    Взыскать с Краснова В.В., Шишкиной Е.А. в пользу Муниципального унитарного предприятия «Водоканал» г. Йошкар-Олы  судебные расходы по уплате госпошлины в размере 400 рублей в равных долях, т.е. по 200 рублей с каждого. 
 

    Решение может быть обжаловано сторонами в Йошкар-Олинский городской суд в течение месяца со дня принятия в окончательной форме через судебный участок № 7 Йошкар-Олинского судебного района Республики Марий Эл.
 

    Разъяснить сторонам, что мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

 

 

    Мировой судья                                                                         М.Л. Ермолаева