Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-1000/2014

Дело № 2/7-1000/2014
 

 

    РЕШЕНИЕ
 

именем Российской Федерации
 

резолютивная часть
 

 

    22 октября 2014 года                                                                     г. Белгород
 

 

    Мировой суд Западного округа г. Белгорода в составе:
 

    председательствующего мирового судьи судебного участка №7 Западного округа г. Белгорода Ермошина Е.А. при секретаре Чурсиной О.А., с участием истца Дьяченко Н.В., ответчика Дьяченко И.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Дьяченко <ФИО1> в своих интересах и в интересах несовершеннолетней Дьяченко <ФИО2> к Дьяченко <ФИО3> и Кривошей <ФИО4> об определении порядка пользования квартирой,
 

    руководствуясь ст.ст. 167, 194-199 ГПК РФ, мировой суд
 

 

РЕШИЛ:
 

 

    Иск Дьяченко <ФИО1> в своих интересах и в интересах несовершеннолетней Дьяченко <ФИО2> к Дьяченко <ФИО3> и Кривошей <ФИО4> об определении порядка пользования квартирой признать обоснованным и удовлетворить полностью.
 

    Определить порядок пользования квартирой <НОМЕР> в доме <НОМЕР> по ул. Щорса г. Белгорода.
 

    В пользование Дьяченко <ФИО1> и Дьяченко <ФИО2>, выделить жилую комнату № 2 площадью 16,6 кв.м.
 

    В пользование Дьяченко <ФИО3> выделить жилую комнату № 4 площадью 8,1 кв.м.
 

    В пользование Кривошей <ФИО4> жилую комнату № 3 площадью 12,8 кв.м., а также балкон № 11.
 

    Коридор № 1, шкаф № 5, коридор № 6, ванную № 8, санузел № 9 и кухню № 10 оставить в общем пользовании Дьяченко <ФИО1>, Дьяченко <ФИО2>, Дьяченко <ФИО3> и Кривошей <ФИО4>.
 

    Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу, если от лиц, участвующих в деле, их представителей не поступят заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано лицами, участвующими в деле, и их представителями в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если они присутствовали в судебном заседании и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Мотивированное решение мировой судья составляет в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    Решение мирового судьи может быть обжаловано в течение одного месяца со дня составления мотивированного решения путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью в Октябрьский районный суд г. Белгорода.
 

 

 

 

    Мировой судья