Решение по административному делу Карточка на дело № 5-586/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    г. Белгород                                                                      18 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 7 Западного округа г. Белгорода Ермошин Е.А. (г. Белгород, ул. Мичурина, д. 62, каб. 113), рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, в отношении
 

    Нестерова <ФИО1>, родившегося <ФИО2> года в г. Белгороде, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: г. Белгород, ул. 60 лет октября, д. <ФИО3>, кв. <ФИО4>, гражданина Российской Федерации, неработающего,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Нестеров не уплатил в установленный законом срок административный штраф в размере 500 руб., наложенный на него постановлением заместителя начальника ОП-1 УМВД России по г. Белгороду от 27 мая 2014 года.
 

    Нестеров виновным себя признал. Пояснил, что не уплатил штраф, так как забыл.
 

    Виновность Нестерова подтверждается протоколом об административном правонарушении БГ № 082050 от 17 октября 2014 года, в котором изложено событие правонарушения и содержатся признательные объяснения Нестерова.
 

    В копии постановления заместителя начальника ОП-1 УМВД России по г. Белгороду от 27 мая 2014 года имеется отметка о вручении его копии Нестерова в день вынесения постановления.
 

    Постановление вступило в законную силу 07 июня 2014 года. Штраф Нестеровым подлежал оплате согласно ст. 32.2 КоАП РФ в срок не позднее 07 августа 2014 года.
 

    Документа, подтверждающего уплату штрафа, Нестеров не представил.
 

    Бездействие Нестерова судья квалифицирует по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ - неуплата штрафа в срок, установленный КоАП РФ.
 

    Правонарушение совершено Нестеровым умышленно, поскольку он понимал противоправность своего бездействия, предвидел его вредные последствия и желал их наступления.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность Нестерова, судья признает повторное совершение однородного правонарушения.
 

    Обстоятельств, смягчающих ответственность, судья не установил.
 

    Нестеров в течение года подвергался административному штрафу за правонарушения, предусмотренные главой 20 КоАП РФ. Наказание в виде штрафа не оказывает на Нестерова должного превентивного воздействия, штрафы в добровольном порядке не уплачиваются. В этой связи судья избирает Нестерову наказание в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст. 29.10 КоАПРФ,
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Признать Нестерова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч. 1 КоАП РФ, в виде административного ареста сроком на десять суток.
 

    Срок наказания исчислять с 10 часов 15 минут 17 октября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения его копии путем подачи жалобы в Октябрьский районный суд г. Белгорода через мирового судью, вынесшего постановление.
 

 

 

 

    Мировой судья