Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    <ДАТА1>                                                                            пос. Переяславка Мировой судья судебного участка № 58 судебного района «район имени Лазо Хабаровского края» Масличенко Ю.П., исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка № 57 района имени Лазо Хабаровского края, рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении Кучерявенко <ИО1><ДАТА> рождения, уроженца <АДРЕС>, не работающего, проживающего в <АДРЕС>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
 

    - в совершении правонарушения, предусмотренного  ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

    УСТАНОВИЛ:
 

 

              Кучерявенко <ИО>, имеющий водительское удостоверение, <ДАТА3> в 08-30 час. на <АДРЕС>, управлял транспортным средством  государственный регистрационный номер <НОМЕР> в состоянии опьянения, чем нарушил п. 2.7 ПДД.
 

    Кучерявенко <ИО> в судебном заседании вину в совершенном правонарушении признал, не оспаривая обстоятельств, указанных в протоколе об административном правонарушении.
 

    Заслушав Кучерявенко <ИО> исследовав письменные материалы дела,  мировой судья приходит к выводу, что его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
 

    Вина Кучерявенко <ИО> в совершении данного административного правонарушения, доказана материалами административного дела: протоколом об административном правонарушении, в котором имеется объяснение Кучерявенко <ИО> о согласии с совершенным правонарушением, протоколом об отстранении от управления транспортным средством в связи с наличием достаточных оснований полагать, что он как лицо, управляющее транспортным средством, находится в состоянии опьянения, актом освидетельствования на состояние алкогольного  опьянения от   <ДАТА3> согласно которого у Кучерявенко <ИО> установлено состояние алкогольного опьянения, с чем Кучерявенко <ИО> на месте был согласен, о чем имеется его подпись.
 

    Оснований для освобождения Кучерявенко <ИО> от административной ответственности не установлено.
 

    В соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ к обстоятельствам, смягчающим наказание, мировой судья относит признание вины, наличие на иждивении несовершеннолетних детей.
 

    Согласно ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ обстоятельств, отягчающих административную ответственность мировым судьей не установлено.
 

    При назначении административного наказания, на основании положений ст. 4.1 КоАП РФ, мировой судья учитывает, характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, обстоятельства его совершения, данные о виновном, который ранее не привлекался к административной ответственности, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств.
 

                Руководствуясь ст.29.9; 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать Кучерявенко <ИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев. Оплату административного штрафа необходимо произвести в течении шестидесяти дней со дня получения копии настоящего постановления в адрес на следующие реквизиты: Наименование банка: Реквизиты для перечисления штрафа, получатель УФК РФ по ПК (ОМВД по Пожарскому району) ОКТМО 05634000, ИНН 2526002332, КПП 252601001, единый казначейский счет 401018109 000000 10002, ГРКЦ ГУ Банка России по Приморскому краю, БИК банка 040507001, КБК 188 1 16 30020016000140. Наименование платежа: административные штрафы по протоколу <НОМЕР>. Обязать Кучерявенко <ИО>. сдать водительское удостоверение в ГИБДД в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу настоящего постановления. Постановление может быть обжаловано в суд района им. Лазо через мирового судьюсудебного участка № 57 в течение 10 суток с момента вручения.
 

 

    Мировой судья:                                                                    Ю.П. Масличенко