Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>-_____/2014 года
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    г. <АДРЕС>                                                                            <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев административный материал в отношении:
 

    <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца  <АДРЕС> области, не работающего, проживающего по ул. <АДРЕС>, х. <АДРЕС>  <АДРЕС> района <АДРЕС> области,  привлекаемого к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в отношении  <ФИО2> был составлен протокол об административном правонарушении, за совершение им административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.21 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании  <ФИО2>   вину в совершенном деянии признал полностью.
 

    Выслушав объяснения правонарушителя, исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему.  
 

    В судебном заседании установлено, что  <ДАТА3>,  в 12 час. 05 мин.,  <ФИО2>  в общественном месте, на ул. <АДРЕС> х. <АДРЕС>  <АДРЕС> района <АДРЕС> области,  появился в состоянии алкогольного опьянения, в виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность (неопрятный внешний вид,  алкогольный запах из полости рта), чем нарушил общественный порядок.
 

    Действия  <ФИО2> следует квалифицировать  по ст. 20.21  КоАП РФ, как появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Виновность <ФИО2> в  совершении указанного деяния подтверждается его собственными признательными показаниями,  данными им в судебном заседании, протоколом  об административном правонарушении, протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения  от <ДАТА4>, результатом исследования на бумажном носителе и другими доказательствами, не доверять которым у мирового судьи нет оснований.
 

    При назначении  <ФИО2> наказания мировой судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения,  личность виновного.
 

    <ФИО2>  вину в совершенном деянии признал полностью. Указанное обстоятельство мировой судья, в соответствии со  ст. 4.2 КоАП РФ, признает смягчающим  его наказание.
 

    В соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ обстоятельств, отягчающих административную ответственность правонарушителя мировым судьей не установлено.
 

    При таких данных, мировой судья находит вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ доказанной полностью и считает необходимым привлечь <ФИО2>  к административной ответственности по указанной статье, определив наказание  в соответствии с санкцией статьи.
 

    При назначении административного наказания, мировой судья полагает необходимы,  применить правила ч. 3 ст. 3.9 КоАП РФ, включив в срок административного ареста срок административного задержания согласно протоколу об административном задержании
 

    Руководствуясь ст. ст. 23.1, 29.9, 29.10  Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО2>  признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, назначив ему, наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
 

    Срок наказания исчислять с момента помещения <ФИО2>  в специальный приемник МО МВД РФ «<АДРЕС>.
 

    Засчитать <ФИО2> в срок его административного задержания  с <ДАТА3> с 18 час. 35 мин. до 09 часов 15 минут <ДАТА1> в срок его административного ареста.                                                                                                                                         
 

 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС>  районный суд  <АДРЕС> области.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                              <ФИО1>