Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР> года
 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    <ДАТА1>                                                                            г. <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области <ФИО1>,
 

    рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении
 

    <ФИО2>, привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

               В производство мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области поступил материал об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    При подготовке дела к рассмотрению мировым судьей установлено, что <ФИО2> заявил ходатайство о передаче дела в отношении него на рассмотрение мировому судье по месту его жительства - ул. <АДРЕС>, 52, х. <АДРЕС> района <АДРЕС> области.
 

    В соответствии с частью 1 статьи 29.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    Учитывая, что действующее законодательство, исходя из соблюдения прав и законных интересов деликвента, не предусматривает оснований для отказа в удовлетворении ходатайства лица о рассмотрении дела по месту его жительства, мировой судья приходит к выводу о том, что ходатайство <ФИО2> подлежит удовлетворению, а настоящий административный материал - направлению по подведомственности мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области, к территориальной подсудности которого относится адрес места жительства деликвента.
 

    Согласно пункту 2 части 2 статьи 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении выносится определение о передаче дела на рассмотрение по подведомственности, если выяснено, что рассмотрение дела не относится к компетенции рассмотревшего его судьи.
 

    На основании изложенного, и руководствуясь п.2 ч.2 ст.29.9, ч.1 ст.29.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

      Ходатайство деликвента <ФИО2> о рассмотрении дела в отношении него по месту жительства - удовлетворить.
 

      Передать дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ по подведомственности мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области, к территориальной подсудности которого относится адрес места жительства деликвента.
 

 

 

      Мировой судья                                                                    <ФИО1>