Решение по административному делу

    <НОМЕР> года
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания  
 

 

<ДАТА1>                                                                                    г. <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области <ФИО1>,
 

    рассмотрев   материал о привлечении к административной ответственности
 

    <ФИО2>, родившегося <ДАТА2> в х. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего по адресу: х. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, работающего водителем «Фабрика Дверей», гражданина РФ,
 

    за совершение административного правонарушения, предусмотренного  ч. 4 ст.12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3>, в 14 часов 20 минут, <ФИО2>, на ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС> области, управляя автомашиной ВАЗ-21063, г/н С917КЕ 34, выехал на полосу проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения, на дороге имеющей по одной полосе движения в каждом направлении, при этом пересек сплошную линию разметки, т.е. нарушил п. 1.3 Правил дорожного движения Российской Федерации, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 4  ст. 12.15  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения.
 

    В судебном заседании <ФИО2> вину признал, в содеянном раскаялся, просил строго не наказывать.                        
 

    Выслушав <ФИО2>, исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему.
 

             В судебном заседании установлено, что  <ФИО2>, <ДАТА3>, в 14 часов 20 минут, на ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС> области, управляя автомашиной ВАЗ-21063, г/н С917КЕ 34, совершая маневр обгона, выехал на полосу проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения, на дороге имеющей по одной полосе движения в каждом направлении, при этом пересек сплошную линию разметки, т.е. нарушил п. 1.3 Правил дорожного движения Российской Федерации.
 

    Действия  <ФИО2> следует квалифицировать  по ч. 4 ст. 12.15  КоАП РФ, как выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения.
 

             Вина <ФИО2> в  совершении указанного деяния подтверждается протоколом об административном правонарушении, его собственными признательными показаниями.
 

    При назначении  <ФИО2> наказания, мировой судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения,  личность виновного.
 

    <ФИО2> ранее к административной ответственности не привлекался. Указанное обстоятельство мировой судья, в соответствии со  ст. 4.2 КоАП РФ, признает смягчающим его наказание.
 

    Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.
 

    На основании изложенного, мировой судья считает, что в деле достаточно оснований для привлечения  <ФИО2> к административной ответственности по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, и назначении административного наказания в пределах санкции указанной статьи.
 

    Руководствуясь ст.ст. 23.1, 29.9, 29.10  Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи  12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях  и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей с рассрочкой исполнения в пределах трех месяцев, а именно по 1666 (одной тысячи шестьсот шестьдесят шесть) рублей 67 копеек в месяц.
 

    В соответствии с ч. 3 ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ по следующим реквизитам:
 

    Получатель платежа УФК по <АДРЕС> области
 

    (МО МВД России «<АДРЕС>

    р/с 40101810300000010003, БИК <НОМЕР>,
 

    ИНН <НОМЕР>,  ОКТМО 18653000,
 

    КПП <НОМЕР>,
 

    Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области, г. <АДРЕС>

    КБК 18811630020016000140,
 

    Протокол <НОМЕР> МА 007368,
 

    Назначение платежа «Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства РФ о безопасности дорожного движения».
 

 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                      <ФИО1>