Решение по административному делу Карточка на дело № 5-279/2014

 Дело <НОМЕР>
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении.
 

 

    <ДАТА1>                                                                 г. <АДРЕС> область
 

    Мировой судья судебного участка №52 Жуковского судебного района Московской области Крупин С.С., и.о. мирового судьи судебного участка №53 Жуковского судебного района Московской области, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.14.1 КоАП РФ, в отношении Белова Ф.И.О.1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>, работает в ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», ранее привлекался к административной ответственности, права и обязанности, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ разъяснены и понятны, дополнений и ходатайств не имеет,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    В отношении Белова М.А. был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ, поскольку он не являясь индивидуальным предпринимателем, осуществлял перевозку людей за денежную плату, чем осуществлял предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, в связи с чем был задержан сотрудником ОМВД по г.о. <АДРЕС>.
 

    С протоколом об административном правонарушении ознакомлен и полностью согласен.
 

    Белова М.А. в судебное заседание явился, вину в совершении правонарушения признал полностью, раскаялся в содеянном.
 

    Из материалов дела усматривается, что <ДАТА3> в 08 часов 20 минут около дома <НОМЕР> по <АДРЕС> в г. <АДРЕС> области, последний не являясь индивидуальным предпринимателем, осуществлял перевозку людей за денежную плату, чем осуществлял предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
 

    В силу ч.1 ст.14.1 КоАП РФ, осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
 

    Таким образом, Белов М.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ.       
 

    Данные обстоятельства объективно подтверждаются его признательными показаниями и совокупностью доказательств, исследованных в процессе судебного разбирательства, а именно:
 

    - протоколом АБ <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА3>, составленном сотрудником полиции ОМВД по г.о. <АДРЕС>, где в графе объяснения Белов М.А. собственноручно сделал запись «Согласен с правонарушением»;
 

    - объяснениями Белова М.А. от <ДАТА3>, согласно которым последний признает, что совершил вышеуказанное правонарушение (л.д.5);
 

    - актом проверочной закупки (л.д. 6).
 

    При таких обстоятельствах, мировой судья считает вину Белова М.А. в совершении вышеуказанного правонарушения установленной, и подтвержденной его признательными показаниями и материалами дела.
 

 

    Таким образом, действия Белова М.А. правильно квалифицированы по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ.
 

    Санкция ч.1 ст.14.1 КоАП РФ предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
 

    В силу ст. 4.2 КоАП РФ, смягчающим наказание обстоятельством является признание вины и раскаяние в  содеянном. Обстоятельством, отягчающим наказание, в силу ст. 4.3 КоАП РФ, является повторное совершение однородных правонарушений.  
 

    Учитывая обстоятельства дела, общественную значимость, характер и степень тяжести совершенного правонарушения, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, мировой судья приходит к выводу о том, что наказание в виде штрафа будет способствовать целям предупреждения и совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст.14.1, ст.ст. 29.1-29.11 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Белова Ф.И.О.1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

    Оплату  штрафа  произвести  по  следующим  банковским  реквизитам:
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    ИНН 5013019921, КПП 501301001, УФК по Московской области (ОМВД России по г.о. Жуковский), р/с №40101810600000010102, банк получателя: Отделение 1 Москва, БИК 044583001, ОКТМО 46725000, КБК 18811690040046000140.
 

    Разъяснить, что согласно ч.1 ст.32.2. КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен, не позднее шестидесяти дней со дня вступления данного постановления в законную силу, после чего, квитанцию об уплате штрафа для сведения необходимо представить мировому судье судебного участка №53 Жуковского судебного района Московской области. 
 

    Постановление может быть обжаловано в Жуковский городской суд через мирового судью судебного участка №53 Жуковского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня вынесения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                  Крупин С.С.