Решение по административному делу Карточка на дело № 5-215/2014

Дело <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    <ДАТА1>                                                                           г. Жуковский Московская область
 

    Мировой судья судебного участка № 52 Жуковского судебного района Московской области Крупин С.С., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении Ивановой М.А., <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, зарегистрированной по месту жительства по адресу: <АДРЕС>, ранее привлекалась к административной ответственности,   
 

    права и обязанности, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ, разъяснены при составлении протокола и понятны, ходатайств и дополнений не поступило,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    В отношении Ивановой М.А. <ДАТА3> был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, за неуплату в установленный срок административного штрафа в размере 500 рублей, наложенного на него постановлением <НОМЕР> по делу об административном правонарушении от <ДАТА4>, вступившим в законную силу. 
 

    С протоколом об административном правонарушении ознакомлена и согласна.
 

    Иванова М.А. в судебное заседание не явилась, представила ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутствие, из которого следует, что она раскаялась в содеянном и признает свою вину. Также представила квитанцию об уплате штрафа.
 

    При таких обстоятельствах, руководствуясь ст.25.1 КоАП РФ, мировой судья посчитал возможным рассмотреть данное дело по существу в отсутствии Ивановой М.А..       
 

    Согласно ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ.
 

    Исследовав материалы дела, оценив представленные доказательства, мировой судья считает вину Ивановой М.А. в совершении административного правонарушения установленной, и подтвержденной помимо её признательных показаний, материалами дела об административном правонарушении.
 

    Из которых следует, что Иванова М.А. <ДАТА4> была подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей. Копия постановления была вручена ей под роспись, и оно вступило в законную силу.  
 

    В установленный срок Иванова М.А. вышеуказанный штраф не оплатила, с заявлением об отсрочке или рассрочке его уплаты не обращалась.
 

    Таким образом, Иванова М.А. совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    Данные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, который Иванова М.А. в установленном порядке не обжаловала, согласно которого последняя не уплатила административный штраф в установленный законом срок; постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, при составлении поступившего материала Иванова М.А. была согласна с вменяемым ей правонарушением, не заявляя жалоб и не обжалуя действия должностных лиц.
 

    При таких обстоятельствах, действия Ивановой М.А. правильно квалифицированы по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в предусмотренный законом срок.
 

    Санкция ч.1 ст.20.25 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Обстоятельствами, смягчающими наказание, в силу ст.4.2 КоАП РФ, является признание вины, а также добровольное прекращение противоправного поведения, о чем свидетельствует уплата штрафа к моменту судебного разбирательства.
 

    Обстоятельством, отягчающим наказание, в силу ст.4.3 КоАП РФ, является повторность совершения однородных правонарушений.
 

    Учитывая обстоятельства дела, общественную значимость, характер и степень тяжести совершенного правонарушения, наличие смягчающих наказание обстоятельств, суд приходит к выводу о том, что наказание в виде административного штрафа будет способствовать целям предупреждения и совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.
 

    При таких обстоятельствах, мировой судья считает возможным назначить Ивановой М.А. наказание, предусмотренное санкцией ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст.20.25, ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ 
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Иванову М.А. признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

    Оплату  штрафа  произвести  по  следующим  банковским  реквизитам:
 

    УФК по Московской области (ОМВД России по г.о. Жуковский) ИНН 5013019921, КПП 501301001, р/с 40101810600000010102, Банк получателя Отделение 1 Москва БИК 044583001, ОКТМО46725000, КБК 18811643000016000140,
 

    УИН 18810450140810010762.
 

    Разъяснить, что согласно ч.1 ст.32.2. КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен, не позднее шестидесяти дней со дня вступления данного постановления в законную силу, после чего квитанцию об уплате штрафа необходимо представить мировому судье судебного участка №52 Жуковского судебного района Московской области.
 

    Постановление может быть обжаловано в Жуковский городской суд через мирового судью судебного участка №52 Жуковского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня вынесения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                         Крупин С.С.