Решение по административному делу Карточка на дело № 5-219/2014

Дело <НОМЕР>                                                   
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    <ДАТА>. г.Жуковский Московская область
 

    Мировой судья судебного участка №52 Жуковского судебного района Московской области РФ Крупин С.С., рассмотрев дело об административном правонарушении,  предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении Живило К.Э., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, являющегося индивидуальным предпринимателем, ранее привлекался к административной ответственности,    
 

    права и обязанности, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ, разъяснены и понятны, дополнений и ходатайств не поступало,    
 

 

  УСТАНОВИЛ :
 

 

    В отношении Живило К.Э. <ДАТА3> был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, за неуплату в установленный срок административного штрафа в размере 800 рублей, наложенного на него постановлением <НОМЕР> по делу об административном правонарушении от <ДАТА4>, вступившим в законную силу. 
 

    С протоколом об административном правонарушении ознакомлен и согласен.
 

    Живило К.Э. в судебном заседании вину полностью признал, раскаялся в содеянном, пояснил, что не оплатил вовремя штраф, так как в банке при его оплате возникли проблемы - не хватало реквизитов, повторно он в банк не обращался, уточнить реквизиты не пытался.
 

    Изучив материалы дела, выслушав признательные показания Живило К.Э., оценив представленные доказательства, суд приходит к следующему.
 

    Согласно п. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 настоящего Кодекса.
 

    Из п.5 ст. 32.2 КоАП РФ следует, что при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, его учреждения, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф
 

      Постановление <НОМЕР> от <ДАТА4> о наложении административного штрафа  вручено Живило К.Э. в то же день, причем в указанном постановлении последнему было разъяснено положение ст.32.2 КоАП РФ. Живило К.Э. данное постановление не обжаловал, в связи с чем, согласно отметке, <ДАТА5> постановление вступило в законную силу.
 

    С заявлением об отсрочке либо рассрочке срока уплаты административного штрафа    Живило К.Э. не обращался.
 

    Таким образом, вина Живило К.Э. полностью доказана и подтверждена помимо его признательных показаний, материалами дела об административном правонарушении.
 

    Соответственно его действия правильно квалифицированы по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ст. 32.2. КоАП РФ.
 

    Санкция ч.1 ст.20.25 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Живило К.Э. в судебном заседании вину признал, раскаялся в содеянном, что в силу ст.4.2 КоАП РФ, является обстоятельством смягчающим административную ответственность.
 

    Обстоятельством, отягчающим наказание, в силу ст.4.3 КоАП РФ, является повторность совершения однородных правонарушений.  
 

    Учитывая обстоятельства дела, общественную значимость, характер и степень тяжести совершенного правонарушения, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, данные о личности Живило К.Э., его имущественном положении, можно сделать вывод о том, что наказание в виде административного штрафа будет способствовать целям предупреждения и совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.10- 29.11 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Живило К.Э. виновным в совершенииадминистративного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1600 (одна тысяча шестьсот)  рублей.
 

    Оплату  штрафа  произвести  по  следующим  банковским  реквизитам:
 

    УФК по г.Москве (УГИБДД ГУ МВД России по г.Москве), л/с №04731440640, ИНН 7707089101, КПП 770731005, р/с 40101810800000010041, банк получателя: Отделение 1 Москва, КБК 18811643000016000140, БИК 044583001,
 

    ОКТМО 45902000, УИН 18810477145910018690.
 

    Разъяснить, что согласно ч.1 ст.32.2. КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен, не позднее шестидесяти дней со дня вступления данного постановления в законную силу, после чего квитанцию об уплате штрафа необходимо представить мировому судье судебного участка №52 Жуковского судебного района Московской области.
 

    Постановление может быть обжаловано в Жуковский городской суд через мирового судью судебного участка №52 Жуковского судебного района в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья:                      подпись                         С.С. Крупин