Решение по административному делу

                                                                                                                                   №5-5-360/14
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

            14 октября 2014 г.                                                 г. Ростов-на-Дону
 

 

               Мировой   судья судебного  участка № 5 Первомайского судебного района г. Ростова-на-Дону Овчаренко Е.А., расположенногопо адресу: г.Ростов-на-Дону, пр.Мира,8,
 

              рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении предусмотренном ч.1 ст. 14.1 КРФобАП, поступившее из ОП <НОМЕР> УМВД России по <АДРЕС> в отношении Курбанова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего и имеющего регистрацию по адресу: <АДРЕС>,
 

                                                              УСТАНОВИЛ:
 

 

             Курбанов <ФИО2>  <ДАТА3> в 17 часов 05 минут, по адресу: <АДРЕС> в <АДРЕС>, осуществлял продажу фруктов и овощей без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. 
 

            В связи с указанными обстоятельствами по данному факту <ДАТА3>  УУП ОП <НОМЕР> составлен протокол <НОМЕР> об административном правонарушении, предусмотренном ст.14.1 ч.1 КРФобАП.
 

            В судебное заседание Курбанов <ФИО2> не явился. О месте и времени судебного заседания извещался надлежащим образом. При таких обстоятельствах, у суда имеются основания рассмотреть дело в отсутствие Курбанова в порядке ч.2 ст.25.1 КРФобАП.
 

            Исследовав материалы дела, оценив все собранные по делу доказательства, суд находит, что факт правонарушения и вина Курбанова в совершенном правонарушении установлена и подтверждается следующими доказательствами:
 

         -протоколом об административном правонарушении, согласно которому Курбанов не отрицал факт совершения правонарушения, указав, что торговать больше не будет,
 

    - письменными объяснениями Курбанова от <ДАТА3>, согласно которым последний излагает обстоятельства правонарушения.
 

    При таких обстоятельствах, своими действиями Курбанов <ФИО2> совершил правонарушение, предусмотренное ст. 14.1 ч.1 КРФобАП, осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица.
 

               При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения.
 

                Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

                Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признает повторное совершение однородного административного правонарушения, поскольку Курбанов ранее привлекался к административной ответственности постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Первомайского судебного района <АДРЕС> от <ДАТА4>, годичный срок привлечения по которому не истек.
 

               На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10. КРФобАП,
 

 

                                                    П  О С Т А Н О В И Л :
 

 

                 Признать Курбанова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 14.1 КРФобАП и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 600 (шестьсот) рублей.
 

 

               Получатель платежа: УФК по РО (УМВД  России по г.Ростову-на-Дону) ИНН 6164046076 КПП 616401001 Счет 40101810400000010002 Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по РО г. БИК 046015001 ОКТМО 60701000 КБК 18811690040046000140
 

 

    Одновременно разъясняю, что в соответствии с ч.1 ст.32.2 КРФобАП,  Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

             В случае неуплаты административного штрафа в срок, установленный ст.32.2 КРФобАП наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.20.25 КРФобАП.
 

 

 

    Постановление может быть обжаловано в Первомайский районный суд г.Ростова-на-Дону, через мирового судью в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой  судья