Решение по гражданскому делу

                                                                                                                                                                 Дело № 2-1095/2014
 

    Резолютивная часть
 

РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

    г. Екатеринбург                                                                                                         14 октября 2014 года
 

 

                Мировой судья судебного участка № 5 Железнодорожного судебного района Шваб Л.В.,
 

    с участием представителя истца Жильцова А.Ю.,
 

    при секретаре Конуриной Т.Б.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Жильцова Ю.А. к ООО «Группа Ренессанс Страхование» о взыскании страхового возмещения в порядке прямого возмещения убытков, уплаченной государственной пошлины,
 

    Руководствуясь ст.ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
 

 

решил:
 

 

                исковые требования  Жильцова Ю. А. к ООО «Группа Ренессанс Страхование» о взыскании страхового возмещения в порядке прямого возмещения убытков, уплаченной государственной пошлины - удовлетворить частично.
 

                Взыскать с ООО «Группа Ренессанс Страхование» в пользу Жильцова Ю.А. денежные средства в счет:
 

    - страхового возмещения по страховому случаю от 15.02.2014 (<НОМЕР>) в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>;
 

    - расходов по диагностике ходовой части, проверки установки углов колес в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>.
 

    Всего <ОБЕЗЛИЧИНО>.
 

                Во взыскании с ООО «Группа Ренессанс Страхование» в пользу Жильцова Ю.А.  расходов по оплате государственной пошлины в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> - отказать, возвратить квитанцию об уплате государственной пошлины истцу.
 

    Взыскать с ООО «Группа Ренессанс Страхование» в доход местного бюджета сумму государственной пошлины в размере  <ОБЕЗЛИЧИНО>.
 

    Стороны вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Мотивированное решение по рассмотренному делу будет составлено в течение пяти дней в случае поступления от сторон заявления о его изготовлении.
 

    Решение суда может быть  обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
 

    В кассационную инстанцию Свердловского областного суда решение может быть обжаловано в течение шести месяцев со дня вступления решения в законную силу и при условии предварительного апелляционного обжалования.
 

    Мировой судья Л.В.Шваб