Решение по административному делу

             Дело <НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    Мировой судья судебного участка № 5 Западного округа г. Белгорода Мальцева Е.Н., (г.Белгород, ул. Мичурина, 62, каб.104),
 

    рассмотрев 01 октября 2014 г. в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, в отношении:
 

    Амельченко <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу г. Белгород, <АДРЕС>, фактически проживающего по адресу: г. Белгород, <АДРЕС>, женатого, работающего ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>»  дворником,
 

    в совершении правонарушения, предусмотренного по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, 
 

    с участием привлекаемого Амельченко <ФИО>.,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Амельченко <ФИО>. не оплатил штраф в установленный законом срок, назначенный постановлением от 28.05.2014г. в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей.
 

    Амельченко <ФИО>. вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся, пояснил, что штраф не оплатил, так как не было денежных средств.
 

    Помимо признания, вина Амельченко <ФИО>. в инкриминируемом правонарушении подтверждается:
 

    - копией постановления <НОМЕР> от 28.05.2014года, вступившего в законную силу 09.06.2014г., согласно которому Амельченко <ФИО>. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ назначено наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей (л.д.4);
 

    - рапортом полицейского ОВО по г. Белгороду Чуркин <ФИО>., согласно которому установлено, что административное взыскание, наложенное на привлекаемого Амельченко <ФИО>. в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, последний не оплатил (л.д. 2);
 

    - справкой о привлечении Амельченко <ФИО>. к административной ответственности (л.д.1);
 

    - протоколом <НОМЕР> от 01.10.2014 г. об административном правонарушении, при  составлении которого привлекаемый замечаний, ходатайств не имел, в услугах защитника не нуждался, права ясны и понятны (л.д.3).
 

    Изучив предоставленные материалы, оценив имеющиеся доказательства в их совокупности, судья считает, что вина Амельченко <ФИО>. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, доказана полностью.
 

    Действия Амельченко <ФИО>. судья квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом, Амельченко <ФИО>. предвидел наступление последствий и желал их наступления.
 

    Обстоятельствами, смягчающими ответственность, являются признание вины и раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельств, отягчающих ответственность Амельченко <ФИО>. судьей не установлено.
 

    При назначении наказания Амельченко <ФИО>. судья учитывает характер совершенного им правонарушения, личность привлекаемого, признавшего вину, раскаявшегося в содеянном, наличие у него дохода по официальному месту работы, в связи, с чем судья считает целесообразным назначить ему наказание, в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст. ст., 29.9, 29.10  КоАП РФ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    ПризнатьАмельченко <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>) рублей, подлежащих уплате:
 

    Управление Федерального казначейства по Белгородской области (УМВД России по г.Белгороду г. Белгород, пр. Б. Хмельницкого, д. 133ж ) ИНН 3123022433, КПП 312301001, р/с 40101810300000010002 Банк: ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Белгородской области БИК 041403001, ОКТМО 14701000 Код дохода 188116 43000016000140 ИдентификаторНаименование платежа административный штраф ОП-1, без НДС.
 

    В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Неуплата административного штрафа в срок в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест сроком на пятнадцать суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в Октябрьский районный суд г. Белгорода в течение 10 суток со дня вручения копии постановления, путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка № 5 Западного округа г. Белгорода.
 

 

 

    Мировой судья                              подпись
 

    Верно
 

    Мировой судья