Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>  
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Западного округа г.Белгорода Мальцева Е.Н.                      (г. Белгород, ул. Мичурина, д. 62, каб. 104),
 

    рассмотрев 08 октября 2014 г. в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, в отношении:
 

    Коптева <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. Белгорода, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу г. Белгород, <АДРЕС>, фактически проживающего по адресу: г. Белгород, <АДРЕС>, холостого,  работающего ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» менеджером по продажам,
 

    в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ,
 

    с участием привлекаемого Коптева <ФИО>.,
 

 

    У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Коптев <ФИО>. не оплатил штраф в установленный законом срок, назначенный постановлением от 17.06.2014г. в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей.
 

    Коптев <ФИО>. в судебном заседании вину признал, пояснил, что штраф в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> руб. не уплатил, так как не помнил реквизиты для уплаты штрафов.
 

    Вина Коптева <ФИО>. в инкриминируемом правонарушении подтверждается:
 

    - постановлением <НОМЕР> от 17.06.2014 года, вступившем в законную силу 01.07.2014г., согласно которому Коптеву <ФИО>. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.12.9 КоАП РФ назначено наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей (л.д. 3);
 

    - сведениями почтового оператора (л.д. 10), согласно которых постановление, направленное по месту жительства привлекаемого имеет статус «вручение адресату»;
 

    - справкой о привлечении Коптева <ФИО>. к административной ответственности (л.д. 8-9);
 

    - протоколом <НОМЕР> б/н от 08.10.2014 г. об административном правонарушении, при составлении которого привлекаемый замечаний, ходатайств не имел, в услугах защитника не нуждался, права ясны и понятны. С данным протоколом привлекаемый согласился, указал, что не оплатил штраф, в связи с трудным материальным положением (л.д. 5).
 

    Изучив предоставленные материалы, оценив имеющиеся доказательства в их совокупности, судья считает, что вина Коптева <ФИО>. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, доказана полностью.
 

    Действия Коптева <ФИО>. судья квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом, так как Коптев <ФИО>. понимал запрет нарушения срока уплаты административного штрафа, но сознательно допустил это, предвидел наступление последствий и желал их наступления.
 

    К обстоятельствам, смягчающим ответственность, судья относит признание вины, раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность Коптева <ФИО>., является повторное совершение однородного правонарушение в течение года.
 

    При назначении наказания Коптеву <ФИО>. судья учитывает характер совершенного им правонарушения, личность привлекаемого, признавшего вину, раскаявшегося в содеянном, ранее назначенные штрафы оплачены, наличие у него дохода по официальному месту работы, в связи, с чем судья считает целесообразным назначить ему наказание, в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10  КоАП РФ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    ПризнатьКоптева <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>) рублей, подлежащих уплате:
 

    Управление Федерального казначейства по Белгородской области (ОМВД России по Белгородскому району) ИНН 3102004761, КПП 312301001, р/с 40101810300000010002 Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по Белгородской области БИК 041403001, ОКТМО 14610000 КБК 188 116 30020016000140 Наименование платежа административный штраф, без НДС.В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Неуплата административного штрафа в срок в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательными работами на срок до 50 часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в Октябрьский районный суд г.Белгорода в течение 10 суток со дня вручения копии постановления, путем подачи жалобы в через мирового судью судебного участка № 5 Западного округаг. Белгорода.
 

 

 

    Мировой судья