Решение по административному делу

Дело № 5/5-743/2014  
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    Мировой судья судебного участка № 5 Западного округа г.Белгорода Мальцева Е.Н.                      (г. Белгород, ул. Мичурина, 62, каб.104),
 

    рассмотрев 10 октября 2014 г. в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, в отношении:
 

    Дегтева <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. Белгорода, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: г. Белгород, <АДРЕС>, фактического проживающего по адресу г. Белгород, <АДРЕС>, холостого, работающего без оформления трудового договора
 

    в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП,
 

    с участием привлекаемого Дегтева <ФИО>
 

 

    У С Т А Н О В И Л:
 

    Дегтев <ФИО> не оплатил штраф в установленный законом срок, назначенный постановлением от 08.06.2014г. в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей.
 

    Дегтева <ФИО> в судебном заседании вину признал, пояснил, что штраф в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> руб. не уплатил, так как не было денежных средств.
 

    Вина Дегтева <ФИО> в инкриминируемом правонарушении подтверждается:
 

    - постановлением <НОМЕР> от 08.06.2014 года, вступившем в законную силу 19.06.2014г., согласно которому Дегтева <ФИО> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ назначено наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей (л.д. 5);
 

    - рапортом полицейского БП ОВО УМВД России по г. Белгороду <ФИО3>, согласно которому установлено, что административное взыскание, наложенное на привлекаемого Дегтева <ФИО> в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> руб. последний не оплатил (л.д. 1);
 

    - справкой о привлечении Дегтева <ФИО> к административной ответственности (л.д. 2);
 

    - протоколом БГ <НОМЕР> от 09.10.2014 г. об административном правонарушении, при составлении которого привлекаемый замечаний, ходатайств не имел, в услугах защитника не нуждался, права ясны и понятны. С данным протоколом привлекаемый согласился, указал, что не оплатил, так как не было денег (л.д. 3).
 

    Изучив предоставленные материалы, оценив имеющиеся доказательства в их совокупности, судья считает, что вина Дегтева <ФИО> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, доказана полностью.
 

    Действия Дегтева <ФИО> судья квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом, так как Дегтев <ФИО> понимал запрет нарушения срока уплаты административного штрафа, но сознательно допустил это, предвидел наступление последствий и желал их наступления.
 

    К обстоятельствам, смягчающим ответственность, судья относит признание вины, раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность Дегтева <ФИО> является повторное совершение однородного правонарушение в течение года.
 

    При назначении наказания Дегтева <ФИО> судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность привлекаемого, который неоднократно привлекался к административной ответственности в текущем году по однородным правонарушениям, ранее назначенные штрафы не оплачены. В связи с чем, судья полагает целесообразным назначить, привлекаемому наказание в виде ареста.
 

    Обстоятельств, препятствующих назначению наказания в виде административного ареста не установлено.
 

    Руководствуясь ст. ст., 29.9, 29.10  КоАП РФ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    ПризнатьДегтева <ФИО4>, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему по этой статье наказание в виде ареста сроком на <ОБЕЗЛИЧИНО>) суток.
 

    Срок отбытия наказания исчислять с 09.10.2014 года с 13 час 30 мин.
 

    Возложить обязанность препровождения привлекаемого из здания суда (г. Белгород, ул. Мичурина, д. 62) к месту отбытия наказания на ОП-1 УМВД России по г. Белгороду.
 

    Постановление может быть обжаловано в Октябрьский районный  суд г.Белгорода  в течение 10 суток со дня вручения копии постановления, путем подачи жалобы в через мирового судью судебного участка № 5 Западного округа г. Белгорода.
 

 

    Мировой судья