Решение по административному делу

Дело № 5/5-749/2014 
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    Мировой судья судебного участка № 5 Западного округа г.Белгорода Мальцева Е.Н.                   (г. Белгород, ул. Мичурина, 62, каб.104),
 

    рассмотрев 13 октября 2014 г. в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, в отношении:
 

    Галищева <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. Белгорода, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: г. Белгород, <АДРЕС>, работающего без оформления трудового договора, холостого, на иждивении малолетних детей не имеющего
 

    в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.24  КоАП РФ,
 

    с участием привлекаемого Галищева <ФИО>.,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    08.10.2014 года в период времени с 00 час 50 мин до 00 час. 55 мин. Галищев <ФИО>. являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор решением Октябрьского районного суда г. Белгорода от <ДАТА4>, вступившего в законную силу <ДАТА5>, пребывал вне жилого помещения по адресу: г. Белгород, <АДРЕС>, после 22 часов 00 минут.
 

    В ходе рассмотрения дела Галищев <ФИО>. вину в совершении правонарушения признал, подтвердил, что 08.10.2014 года не находился дома.
 

    Вина Галищева <ФИО>. в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается:
 

    - копией решения Октябрьского районного суда г. Белгорода от <ДАТА6>, вступившего в законную силу <ДАТА7>, согласно которому за привлекаемым установлен административный надзор и ограничения в виде запрета пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут, за исключением посещения медицинских учреждений, места работы (л.д. 3-4);
 

    - актом посещения поднадзорного лица по месту жительства УУП ОП-1 УМВД России по г. Белгороду <ФИО3>, согласно которому установлено, что 08.10.2014года с 00 час 50 мин до 00 час. 55  мин. гр. Галищев <ФИО>, состоящий под административным надзором по месту жительства: г. Белгород, <АДРЕС> дома не находился  (л.д. 5);
 

    - рапортом УУП ОП-1 УМВД России по г. Белгороду <ФИО3>, согласно которому, Галищев <ФИО>. находясь под административным надзором, 08.10.2014года в 00 час. 50 мин. отсутствовал по месту жительства по адресу: г. Белгород, <АДРЕС>, чем нарушил ограничения, установленные судом (л.д. 10);
 

    - протоколом об административном правонарушении БГ <НОМЕР> от 12.10.2014 г. с указанием обстоятельств правонарушения, при составлении которого Галищев <ФИО>. об административном правонарушении, при составлении которого привлекаемый замечаний, ходатайств не имел, с нарушением согласен, в услугах защитника не нуждался, права ясны и понятны, пояснил, что не находился дома, так как работал (л.д. 2).
 

    Изучив предоставленные материалы, оценив имеющиеся доказательства в их совокупности, судья считает, что вина Галищева <ФИО>. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 КоАП РФ, доказана полностью.
 

    Действия Галищева <ФИО>. судья квалифицирует по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ - несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом, так как Галищев <ФИО>. понимал, что несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, ограничений, установленных судом запрещено, предвидел наступление вредных последствий и желал их наступления.
 

    Обстоятельств, смягчающих ответственность Галищева <ФИО>., судьей не установлено.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность Галищева <ФИО>. является повторное совершение однородного правонарушение в течение года (л.д. 11-13).
 

    При назначении наказания Галищеву <ФИО>. судья учитывает характер совершенного им правонарушения, личность привлекаемого, который неоднократно привлекался к административной ответственности в текущем году по однородным правонарушениям, однако выводов для себя не сделал и вновь совершил правонарушение по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, поэтому суд считает целесообразным назначить Галищеву <ФИО>. наказание в виде административного ареста.
 

    Обстоятельств, препятствующих назначению наказания в виде административного ареста не установлено.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10  КоАП РФ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Галищева <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.19.24 КоАП РФ и назначить ему  наказание в виде административного ареста на срок <ОБЕЗЛИЧИНО>) суток.
 

    Срок наказания исчислять с 14 час. 55 мин. 12 октября 2014 года.
 

    Возложить исполнение данного постановления на ОП-1 УМВД России по г. Белгороду.
 

    Постановление может быть обжаловано в Октябрьский районный суд г. Белгорода путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка № 5 Западного округа г. Белгорода в течение 10 суток со дня его вручения или получения.
 

 

 

    Мировой судья