Решение по административному делу

Дело № 5/5-754/2014 
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    Мировой судья судебного участка № 5 Западного округа г. Белгорода Мальцева Е.Н. (г. Белгород, ул. Мичурина, 62, каб.104),
 

    рассмотрев 15 октября 2014 г. в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, в отношении:
 

    Гусарь <ФИО1>, <ДАТА> года рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: г. Белгород, <АДРЕС>, разведенного, не работающего,
 

    в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП,
 

    с участием привлекаемого Гусарь  <ФИО>.,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Гусарь <ФИО>. не оплатил штраф в установленный законом срок, назначенный постановлением от 06.07.2014 г. в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей.
 

    Гусарь <ФИО>. в судебном заседании вину признал, в содеянном раскаялся, пояснил, что штраф не оплатил, т.к. не было денежных средств.
 

    Вина Гусарь <ФИО>. в инкриминируемом правонарушении подтверждается:
 

    - постановлением <НОМЕР> от 06.07.2014 года, вступившем в законную силу 17.07.2014г., согласно которому Гусарь <ФИО>. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20. 1 КоАП РФ назначено наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей (л.д.4);
 

    - рапортом УПП ОП-1УМВД России по г. Белгороду Казакова <ФИО>, согласно которому установлено, что административное взыскание, наложенное на привлекаемого Гусарь <ФИО>. в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, последний не оплатил (л.д.2);
 

    - справкой о привлечении Гусарь <ФИО>. к административной ответственности (л.д. 3);
 

    - протоколом БГ <НОМЕР> от 15.10.2014 г. об административном правонарушении, при  составлении которого привлекаемый замечаний, ходатайств не имел, в услугах защитника не нуждался, права ясны и понятны, пояснил, что не оплатил штраф,  так как не было денег (л.д.1).
 

    Изучив предоставленные материалы, оценив имеющиеся доказательства в их совокупности, мировой судья считает, что вина Гусарь <ФИО>. в совершении административного правонарушения доказана полностью.
 

    Действия Гусарь <ФИО>. судья квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом, Гусарь <ФИО>. предвидел наступление последствий и желал их наступления.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность Гусарь <ФИО>., судьей не установлено.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность Гусарь <ФИО>., судьей признается повторное совершение однородных правонарушений в течение года. 
 

    При назначении наказания Гусарь <ФИО>. судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность привлекаемого, который более 20 раз привлекался к административной ответственности, ранее назначенные штрафы не оплачены. В связи с чем, судья полагает целесообразным назначить, привлекаемому наказание в виде ареста. Сведений о невозможности назначения наказания Гусарь <ФИО>. в виде административного ареста, судье не предоставлено.
 

    Руководствуясь ст. ст., 29.9, 29.10  КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    ПризнатьГусарь <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему по этой статье наказание в виде ареста сроком на <ОБЕЗЛИЧИНО>) суток.
 

    Срок отбытия наказания исчислять с 14.10.2014 года с 19 часов 20 минут.
 

    Возложить обязанность препровождения привлекаемого из здания суда к месту отбытия наказания на ОП-1 УМВД России по г. Белгороду.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный  суд г.Белгорода  в течение 10 суток со дня вручения копии постановления, путем подачи жалобы в через мирового судью судебного участка № 5 Западного округа г. Белгорода.
 

 

 

    Мировой судья