Решение по административному делу

Дело № 5/5-754/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    Мировой судья судебного участка № 5 Западного округа г. Белгорода Мальцева Е.Н., (г. Белгород, ул. Мичурина, 62, каб.104),
 

    рассмотрев 15 октября 2014 г. в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, в отношении:
 

    Гусарь <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: г. Белгород, <АДРЕС> разведенного, не работающего,
 

    в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП,
 

    с участием привлекаемого Гусарь  <ФИО>.,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    14.10.2014 года в 19 час 10 мин возле дома <АДРЕС> в г.Белгороде Гусарь <ФИО>. находился в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Гусарь <ФИО>. вину в совершении административного правонарушения признал, пояснил, что после употребления спиртного шел по улице .
 

    Вина Гусарь <ФИО>. в совершении правонарушения подтверждается исследованными в суде доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении БГ <НОМЕР> от 14.10.2014г., при составлении которого привлекаемый замечаний, ходатайств не имел, в услугах защитника не нуждался, права ясны и понятны (л.д. 2);
 

    - рапортом инспектора ОБ ППСП УМВД по г. Белгороду Литвинова <ФИО>., согласно которому возле дома <АДРЕС> в г. Белгороде был задержан привлекаемый, который  находился в пьяном виде, имел шаткую походку, плохо ориентировался на местности, невнятную речь, резкий запах алкоголя, чем оскорбил человеческое достоинство и общественную нравственность (л.д. 10);
 

    - объяснениями свидетелей Володченко <ФИО>., Воронцова <ФИО>., пояснивших, что привлекаемый во дворе дома <АДРЕС> в г. Белгороде 14.10.2014 года находился в состоянии алкогольного опьянения, имел неопрятный внешний вид, невнятную речь, резкий запах алкоголя изо рта (л.д. 5,6);
 

    - направлением от 14.10.2014г для освидетельствования Гусарь <ФИО>. на наличие алкогольного опьянения  (л.д. 7);
 

    - протоколом медицинского освидетельствования № 5356 от 14.10.2014г, согласно которому у привлекаемого в 21 час 48 мин. 14.10.2014 г. выявлено 0,825 мг/л в выдыхаемом воздухе (л.д.9).
 

    Изучив предоставленные материалы, оценив имеющиеся доказательства в их совокупности, судья считает, что вина Гусарь <ФИО>. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, доказана полностью. Действия <ФИО3>. судья квалифицирует по ст.20.21 КоАП РФ - появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом, так как Гусарь <ФИО>. понимал запрет на появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, но сознательно допустил это нарушение, предвидел наступление последствий и желал их наступления.
 

    К обстоятельствам, смягчающим ответственность Гусарь <ФИО>, судья относит признание вины.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность Гусарь <ФИО>., является повторное совершение однородного правонарушение в течение года (л.д. 11).
 

    При назначении наказания Гусарь <ФИО>. судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность привлекаемого, который более 20 раз привлекался к административной ответственности, ранее назначенные штрафы не оплачены. В связи с чем, судья полагает целесообразным назначить, привлекаемому наказание в виде ареста. Сведений о невозможности назначения наказания Гусарь <ФИО>. в виде административного ареста, судье не предоставлено.
 

    Руководствуясь ст. ст., 29.9, 29.10  КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    ПризнатьГусарь <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ и назначить ему по этой статье наказание в виде ареста сроком <ОБЕЗЛИЧИНО>) суток.
 

    Срок отбытия наказания исчислять с 14.10.2014 года с 19 часов 20 минут.
 

    Возложить обязанность препровождения привлекаемого из здания суда к месту отбытия наказания на ОП-1 УМВД России по г. Белгороду.
 

    Постановление может быть обжаловано в Октябрьский районный  суд г.Белгорода  в течение 10 суток со дня вручения копии постановления, путем подачи жалобы в через мирового судью судебного участка № 5 Западного округа г. Белгорода.
 

 

 

    Мировой судья