Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-1664/2014

ГД№ 2-1664/2014/5
 

   ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

   (резолютивная часть)
 

              13 октября 2014 г.                                                                                                    г. Белгород
 

 

             Мировой суд Восточного округа г. Белгорода в составе:
 

             председательствующего мирового судьи судебного участка № 5 Восточного округа г. Белгорода    Боровковой И.Н.,
 

             при секретаре Маковеевой А.А.,
 

             с участием представителя истца Данилец С.В. (по доверенности от 13.11.2013 года), в отсутствие ответчика Фирсова М.Г.,
 

             рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ГУП Белгородской области «Белгородский водоканал» к Фирсову <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг водоснабжения и водоотведения,          
 

 

             руководствуясь ст.ст. 98,167, 194-199,233-237 ГПК РФ,  суд
 

 

Р Е Ш И Л:    
 

 

               Исковые требования ГУП Белгородской области «Белгородский водоканал» к Фирсову <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг водоснабжения и водоотведения удовлетворить.
 

    Взыскать с Фирсова <ФИО1> в солидарном порядке в пользу ГУП Белгородской области «Белгородский водоканал» задолженность по оплате коммунальных услуг водоснабжения и водоотведения за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб., а также расходы по оплате государственной пошлины в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб.
 

              Сумму задолженности перечислять:            
 

    Получатель: ГУП «Белводоканал».
 

    Банк получателя: Белгородское ОСБ <НОМЕР> г. Белгород, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>,
 

    БИК <НОМЕР>, р/счет 40602810607000000002, к/счет 30101810100000000633
 

    Назначение платежа: «ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ЗА ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ВОДООТВЕДЕНИЕ»  (Ф.И.О. и адрес должника).
 

              Сумму судебных расходов перечислять: Получатель: ГУП «Белводоканал».
 

    ИНН <НОМЕР>   КПП <НОМЕР>, Банк получателя: ЗАО УКБ «Белгородсоцбанк» г. Белгород, БИК <НОМЕР>,
 

     р/счет 40602810900040100085,  к/счет 30101810100000000701
 

    Назначение платежа: «ВОЗВРАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ» (Ф.И.О. и адрес должника).
 

    Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
 

    Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в Свердловский районный суд г. Белгорода в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

     В дальнейшем судебное постановление может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня его вступления в законную силу, при условии, что участниками процесса было использовано право на апелляционное обжалование судебного постановления.
 

    Лица участвующих в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если присутствовали в судебном заседании, и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если не присутствовали в судебном заседании. В случае подачи такого заявления мировой судья разъясняет, когда лица, участвующие в деле, их представители могут ознакомиться с мотивированным решением суда.
 

 

    Мировой судья                                    подпись                                                     И.Н. Боровкова
 

    Копия верна
 

    Мировой судья                                                                                                       И.Н. Боровкова