Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-2219/2014
 

    ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

(Резолютивная часть)
 


 

<ДАТА1>г. ЧелябинскМировой судья судебного участка № 4 Калининского района г. Челябинска Фадеева Н.В., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 5 Калининского района г. Челябинска,  при секретаре Зайнуллиной Э.К.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО "*"1 к Шадрину В.В.2 о возмещении ущерба в порядке регресса,
 

    Руководствуясь ст.ст. 193-198, 233-235 ГПК РФ,
 

 

Р Е Ш И Л:
 

 

      Исковое заявление ООО "*"1 к Шадрину В.В.2 о возмещении ущерба в порядке регресса удовлетворить.
 

 

    Взыскать с Шадрина В.В.2 в пользу ООО "*"1 сумму ущерба в размере 3 396,56 руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере 400,00 руб.
 

 

    Разъяснить лицам, участвующим  в деле, что они  вправе  подать  мировому судье заявление о составлении мотивированного решения, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;  в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Ответчик вправе обратиться к мировому судье судебного участка № 5 Калининского района г. Челябинска с заявлением об отмене заочного решения в течение 7 дней с момента получения заочного решения, с предоставлением сведений об уважительности причины неявки и доказательств, которые могут повлиять на содержание решения суда.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Калининского районного суда г. Челябинска через мирового судью судебного участка № 5 Калининского района г. Челябинска в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

 

                Мировой судья                                                                           Н.В. Фадеева