Решение по гражданскому делу

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об оставлении искового заявления без движения
 

 

    11 сентября 2014 года                                                   город Петропавловск-Камчатский
 

 

    Мировой судья судебного участка № 5 Камчатского края Рыбалко О.Г., изучив исковое заявление ООО «Городская объединенная управляющая компания» к <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ООО «Городская объединенная управляющая компания» обратилось в суд с иском к <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.
 

    Исковое заявление подлежит оставлению без движения, поскольку подано без соблюдения требований статьи 132 ГПК РФ.
 

    В соответствии со ст. 132 ГПК РФ к исковому заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют; расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
 

    Истцом не приложены к иску копии всех документов для ответчика.
 

    В силу статьи 136 ГПК РФ судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьей 132 ГПК РФ, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему срок для исправления недостатков.
 

    В случае если истец в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
 

    Руководствуясь статьей 136 ГПК РФ,
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление ООО «Городская объединенная управляющая компания» к <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, оставить без движения.
 

    Предоставить ООО «Городская объединенная управляющая компания» срок по <ДАТА2> включительно для исправления указанных недостатков.
 

    Определение может быть обжаловано в Петропавловск-Камчатский городской суд в течение пятнадцати дней.
 

 

                Мировой судья              <ФИО2>