Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Новочеркасск16 октября2014 года
 

    Мировой судья судебного участка № 5 Новочеркасского судебного района Ростовской области Жидкова А.И., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ в отношении Лебедь <ФИО1>, <ДАТА1> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Дело об административном правонарушении, предусмотренное ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ, в отношении Лебедь В.В.  поступило мировому судье 16 октября 2014 года из ОП-2 МУ МВД России «Новочеркасское». По делу составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА2>.
 

    В соответствии с протоколом об административном правонарушении и материалами дела <ДАТА4> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> час <ОБЕЗЛИЧЕНО> минут установлен факт того, что состоящий под административным надзором Лебедь В.В. <ДАТА5> не явился для регистрации в ОП - 2 МУ МВД России «Новочеркасское», тем самым  умышленно уклонившись от административного надзора и нарушив административное ограничение, возложенное на него решением Новочеркасского городского суда от <ДАТА7> г.
 

    В судебном заседании Лебедь В.В. не отрицал фактов, изложенных в протоколе об административном правонарушении, тем самым признал свою вину
 

    Ч. 1 ст. 19.24 КРФ об АП предусматривает, что несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Действия Лебедь В.В. содержат в себе состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КРФ об АП по признаку: несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административного ограничения, установленного ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, что подтверждается, помимо его признательных показаний, следующими доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении;
 

    - копией решения Новочеркасского городского суда от <ДАТА7> г.;
 

    - рапортом УУП  ОП 2 МУ МВД РФ «Новочеркасское» Кушнаренко Д.А.., другими материалами дела.
Смягчающие   наказание обстоятельства   в соответствии со ст. 4.2   КРФ   об   АП не   установлены.
 

    Отягчает наказание в соответствии со ст. 4.3 КРФ об АП повторное в течение года совершение аналогичного правонарушения.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер и высокую степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, обстоятельства дела, наличие отягчающего и отсутствие смягчающих наказание обстоятельств, данные о личности виновного, который не работает, доходов не имеет. Так же суд принимает во внимание отсутствие причин, при наличии которых административный арест в соответствии с КоАП РФ не назначается и считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст.ст.  29.9,29.10 КРФ об АП, суд
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

    Лебедь <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КРФ об АП, по которой подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок 7 (семь) суток.
 

    Взять Лебедь <ФИО1> под стражу в зале суда.
 

    Срок наказания исчислять с момента фактического задержания Лебедь <ФИО1> - с 10часов 15 минут 16 октября 2014 года.
 

    Контроль за исполнением наказания возложить на начальника МУ МВД РФ «Новочеркасское».
 

    Мировой  судья:                                                                                         А.И. Жидкова
 


    Постановление может быть обжаловано в Новочеркасский городской суд через судебный участок № 5 Новочеркасского судебного района в течение 10 дней.