Решение по гражданскому делу

Дело <НОМЕР>.)
 

 

                                                                        ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
 

                  Именем Российской Федерации
 

    <ДАТА1>                                                                                 г.Каменск-Шахтинский
 

 

    Мировой судья судебного участка №5 Каменского судебного района Ростовской области Вэйдэ С.В.,
 

    при секретаре Бондаревой В.И.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка мировых судей Каменского судебного района Ростовской области гражданское дело по иску <ФИО1>» к <ФИО2>, <ФИО3> о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию,
 

                Руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд
 

РЕШИЛ:
 

    Исковые требования<ФИО1>» к <ФИО2>, <ФИО3> о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию, удовлетворить.
 

    Взыскать с <ФИО2>, <ФИО3> солидарно в пользу <ФИО1>» задолженность за потребленную электроэнергию в сумме 12421 рубль 64 копейки, пени в сумме 3596 рублей 28 копеек, а всего взыскать 16 017 рублей 92 копейки (шестнадцать тысяч семнадцать рублей девяносто две копейки).
 

    Взыскать с <ФИО2>, <ФИО3> в равных долях в пользу <ФИО1>» расходы по уплате государственной пошлины в сумме 664 (шестьсот шестьдесят четыре) рубля 72 (семьдесят две)  копейки, расходы на получение выписки из ЕГРП в сумме 600 (шестьсот) рублей 00 копеек.
 

    Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
 

    Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

    Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
 

    Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей, заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

 

    Мировой судья
 

    судебного участка №5 Каменского судебного района Ростовскойобласти                                                    <ОБЕЗЛИЧЕНО>