Решение по гражданскому делу

    Дело №2-05-698/2014г.                                                                                                           
 

    Резолютивная часть
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

ИМЕНЕМ    РОССИЙСКОЙ    ФЕДЕРАЦИИ
 

(заочное)
 

 

    25 сентября 2014 года                                                                                            р.п. Даниловка Волгоградской обл. Мировой судья судебного участка № 5 Волгоградской области О.В.Кравченко, при секретаре Ткаченко В.И., с участием представителя истца Открытого акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк» в лице Волгоградского регионального филиала -Мещеряковой Т.Н., действующей на основании от 14.06.2014г., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Открытого акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк» в лице Волгоградского регионального филиала к Вербицкому Н.С. о взыскании долга по кредитному договору,Руководствуясь ст.ст.193- 199, 233-235 ГПК РФ, мировой судья
 

 

решил:
 

                Исковые требования Открытого акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк» в лице Волгоградского регионального филиала к Вербицкому Н.С. о взыскании долга по кредитному договору - удовлетворить.
 

    Взыскать с Вербицкого Н.С. в пользу Открытого акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк» в лице Волгоградского регионального филиала задолженность по кредитному договору в размере 25121,74руб., из них: просроченный долг - 24054,97руб., проценты за пользование кредитом - 787,98руб., неустойка за несвоевременный возврат основного долга - 121,46руб., неустойка за просроченный возврат процентов- 147,86руб., расходы по оплате  государственной пошлины в сумме 953руб.65коп., а всего 26075 (двадцать шесть тысяч семьдесят пять) руб. 39коп.
 

    Ответчик вправе в семидневный срок со дня получения заочного решения подать мировому судье заявление об отмене заочного решения, подтвердив уважительность причины неявки в судебное заседание.
 

    Заочное решение мирового судьи, может быть обжаловано в апелляционном порядке со дня вынесения решения в Даниловский районный суд Волгоградской области в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления, через мирового судью судебного участка №5 Волгоградской области.
 

    Стороны вправе в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда.
 

    Резолютивная часть заочного решения изготовлена на компьютере в совещательной комнате.
 

    Мировой судья с/у№5                                                                     О.В.Кравченко