Решение по административному делу

    Дело № 5-05-501/2014г.                                                                          
 

Постановление
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    Р.п. Даниловка                                                                               22 сентября 2014года
 

    <АДРЕС> области
 

 

             Мировой судья судебного участка № 5 Волгоградской области Кравченко О.В. (403371, ул.Центральная д.21 р.п.Даниловка Волгоградской области),  
 

    с участием лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении Борисенко А.С.,
 

     рассмотрев административный материал, поступивший в судебный участок <ДАТА2> в отношении
 

      Борисенко А.С., родившегося <ДАТА3> <АДРЕС> области, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА4> привлекался к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ - штраф 200 руб., <ДАТА5> по ст. 20.21 КоАП РФ - штраф 1000руб., <ДАТА6> по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, а так же <ДАТА7> по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, проживающего и зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС> район с. <АДРЕС>, пер. <АДРЕС>, <НОМЕР>, фактически проживающего по адресу: ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, х. <АДРЕС> района <АДРЕС> области,
 

    о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

установил:
 

    <ДАТА8> на основании решения <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области в отношении Борисенко А.С. установлен административный надзор сроком на один год, при этом установлены следующие ограничения в виде:
 

    Запрета пребывания в ночное время с 22 часов 00 минут до 6 часов 00 минут вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица. Данный запрос не распространяется на случаи, связанные с работой поднадзорного лица; обязательной явки одного раза в месяц для регистрации в органы внутренних дел по месту жительства или пребывания; запрета выезда за пределы <АДРЕС> муниципального района <АДРЕС> области.
 

     <ДАТА9> в 10 часа 00 минут, в ходе проверки по месту жительства было установлено, что гр. Борисенко А.С., в период времени с 22 часов 00 минут <ДАТА10> по 06 часов 00 минут <ДАТА11>, не находился по месту своего жительства, по адресу ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, х. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, чем нарушил ограничения установленные ему судом.
 

    По данному факту УУП ОП р.п.Даниловка МО МВД «Котовский» <АДРЕС> области <ФИО1>, <ДАТА12> в отношении Борисенко А.С. составлен протокол об административном правонарушении в отношении по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Борисенко А.С. вину в совершении правонарушения признал, и просил суд строго его не наказывать. Суду пояснил, что во время проверки сотрудниками полиции выполнения им требований решения суда, он находился у своих знакомых в р.п. Даниловка <АДРЕС> области. Просил суд назначить наказание в виде штрафа, так как он в настоящее время имеет возможность его уплаты.
 

    Выслушав Борисенко А.С., исследовав материалы дела, суд находит его вину в совершении правонарушения доказанной и данный вывод подтверждается следующей совокупностью доказательств.
 

    Обстоятельства правонарушения подтверждаются письменными доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА12>;
 

    - решением <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА14>,
 

    - рапортом <ФИО1> от <ДАТА15>,
 

    - объяснениями от <ДАТА15>;   
 

    - предупреждением на имя Борисенко А.С. от <ДАТА17>,   
 

    - Постановлением о явке на регистрацию от <ДАТА17>,
 

    - Заключением от <ДАТА17>,
 

    - Предупреждениями о недопустимости нарушения административного надзора от <ДАТА6>, <ДАТА18>, <ДАТА19> и <ДАТА13>г.
 

    - Данными об административных правонарушениях.
 

    Протокол оформлен с соблюдением требований, предъявляемым КоАП РФ. Возражений от Борисенко А.С. при его составлении не поступало.
 

      Исходя из изложенного, мировой судья приходит к выводу, что в действиях  Борисенко А.С. содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», т.е. несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом.
 

     Обстоятельств смягчающих административную ответственность суд по делу не усматривает.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность по делу, является повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

     При назначении наказания суд учитывает характер совершенного им правонарушения, личность виновного (ранее неоднократно привлекался к административной ответственности), его имущественное положение, влияние назначенного наказания на исправление правонарушителя, наличие обстоятельств отягчающих административную ответственность.
 

     При таких обстоятельствах суд считает возможным назначить Борисенко А.С. административное наказание в виде административного штрафа. 
 

    Руководствуясь ст. 23.1, 29.9 и 29.10 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», мировой судья
 

постановил:
 

     Борисенко А.С. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Назначить Борисенко А.С. по части 1 статьи 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях административное наказание в виде административного штрафа в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей.
 

     В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП штраф должен быть уплачен  лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
 

     Оплата штрафа производится по следующим реквизитам:
 

     УФК МФ по Волгоградской области (Межмуниципальный отдел МВД России «Котовский»), ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области г.Волгоград ИНН/КПП 3414500684/341401001, р/с-40101810300000010003, БИК 041806001 ОКТМО 18606000 КБК 18811690050056000140, идентификационный номер Ъ3047323414141055392. Оплата штрафа производится в любой сберегательной кассе р.п. Даниловка либо Даниловского района Волгоградской области. В пятидневный срок со дня уплаты подлинный документ об уплате административного штрафа необходимо представить секретарю судебного участка № 5 по адресу: Волгоградская область р.п. Даниловка ул. Центральная-21.
 

      Согласно части 1 статьи 20.25 КоАП неуплата административного штрафа в срок  влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

       Постановление может быть обжаловано в Даниловский районный суд Волгоградской области в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью судебного участка № 5 Волгоградской области. 
 

 

 

    Мировой судья                                                        О.В. Кравченко