Решение по административному делу

    Дело № 5-05-510/2014г.                                                                                    
 

Постановление
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    Р.п. Даниловка                                                                                                   26 сентября 2014года
 

    Волгоградской области
 

 

                Мировой судья судебного участка № 5 Волгоградской области Кравченко О.В. (403371, ул.Центральная д.21 р.п.Даниловка Волгоградской области),  
 

    с участием лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении Гусева С.В.,
 

     рассмотрев административный материал, поступивший в судебный участок  <ДАТА2> в отношении
 

    Гусева С.В., родившегося <ДАТА3> <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> <НОМЕР> <АДРЕС> Волгоградской области,   
 

    о совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей  20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

установил:
 

 

    <ДАТА4> УУП ОП р.п.Даниловка МО МВД России «Котовский» Волгоградской области КотельниковымС.М. составлен протокол об административном правонарушении в отношении Гусева С.В., согласно которого, <ДАТА5> в 10час.50мин. ГусевС.В. находился по улице Мордовцева около здании УИИ <НОМЕР> в р.п.Даниловка <АДРЕС> в состоянии алкогольного опьянения (запах алкоголя, шаткая походка, речь смазанная), чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    ГусевС.В. вину в совершении правонарушения признал в полном объёме, суду пояснил, что проживает на случайные заработки, просил суд строго его не наказывать.
 

    Выслушав ГусеваС.В., исследовав материалы дела, мировой судья полагает, что его вина в совершении инкриминируемого правонарушения нашла свое подтверждение в судебном заседании.
 

     Обстоятельства правонарушения подтверждаются письменными доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА6>,
 

    - протоколом медицинского освидетельствования для установления факта  употребления алкоголя и состояния опьянения <НОМЕР> от <ДАТА2>, которым у ГусеваС.В. установлено алкогольное опьянение,
 

    - рапортом УУП ОП р.п.Даниловка КотельниковаС.В. от <ДАТА6>,  
 

     Протоколы об административном правонарушении оформлен с соблюдением требований КоАП РФ, возражений от ГусеваС.В. при его составлении не поступало. Протокол медицинского освидетельствования на состояние опьянения составлен в соответствии с требованиями Инструкции по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица.
 

    Действия ГусеваС.В. суд квалифицирует по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях - появление на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Обстоятельств смягчающих и отягчающих  административную ответственность, суд по делу не усматривает.  
 

     При назначении наказания суд учитывает характер совершенного    правонарушения, личность виновного (ранее не привлекался к административной ответственности), общественную опасность содеянного, влияние назначенного наказания на исправление правонарушителя и на условия жизни его семьи.
 

     При таких обстоятельствах суд считает возможным назначить ГусеваС.В. административное наказание в виде штрафа.    
 

     Руководствуясь ст.ст. 23.1, 29.9 - 29.11 Кодекса РФ  об административных правонарушениях, мировой судья
 

постановил:
 

 

    Гусева С.В. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (штраф) рублей.  
 

     В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен  лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
 

     Оплата штрафа производится по следующим реквизитам:
 

     УФК МФ по Волгоградской области (Межмуниципальный отдел МВД России «Котовский»),
 

      ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области г.Волгоград ИНН/КПП 3414500684/341401001, р/с-40101810300000010003, БИК 041806001 ОКТМО 18606000 КБК 18811690050056000140. идентификатор Ъ3047323414141055236. Оплата штрафа производится в любой сберегательной кассе р.п.Даниловка либо Даниловского района Волгоградской области. В пятидневный срок со дня уплаты подлинный документ об уплате административного штрафа необходимо представить секретарю судебного участка №5 по адресу: Волгоградская область р.п.Даниловка ул.Центральная-21.
 

      Согласно части 1 статьи 20.25 КоАП неуплата административного штрафа в срок  влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

       Постановление может быть обжаловано в Даниловский районный суд Волгоградской области в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью судебного участка №5 Волгоградской области.  
 

 

     Мировой судья                                            О.В.Кравченко