Решение по административному делу

    Дело №5-49-324/2014 ОПРЕДЕЛЕНИЕ ул.Октябрьская ,73 г.Серафимович 17 октября 2014 года Мировой судья судебного участка № 49 Удовицкая О.В., рассмотрев административное дело по части 1 статьи 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Расторгуева Александра Юрьевича, <ДАТА2> рождения, родившегося  - в <АДРЕС> области зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС> район <АДРЕС>,
 

  УСТАНОВИЛ:
 

 

    17 октября 2014 года мировому судье судебного участка № 49 Волгоградской области поступил материал об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Расторгуева А.Ю. Протокол об административном правонарушении содержит ходатайство Расторгуева А.Ю. о направлениидела об административном правонарушении для рассмотрения по месту его жительства, которым является: <АДРЕС> область <АДРЕС> район <АДРЕС>.  
 

    В соответствии с ч. 1 ст.29.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    Согласно ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    Станица <АДРЕС> района <АДРЕС> области находится в пределах границ судебного участка № 23 Волгоградской области. Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту его жительства, суд считает, что право лица должно быть реализовано, в связи с чем, суд удовлетворяет заявленное ходатайство и направляет административный материал для рассмотрения мировому судье судебного участка № 23 Волгоградской области по месту жительства Расторгуева А.Ю. Согласно ч.4 ст. 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях в случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в регион должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Руководствуясь п.5 ч.1 ст.29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья ОПРЕДЕЛИЛ: Ходатайство Расторгуева Александра Юрьевича о направлении дела об административном правонарушении по части 1 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях для рассмотрения по месту жительства - удовлетворить. Дело об административном правонарушении в отношении Расторгуева Александра Юрьевича по части 1 статьи 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях, направить мировому судье судебного участка №23 Волгоградской области для рассмотрения по существу. Мировой судья судебного участка №49 Волгоградской области: О.В.Удовицкая Определение изготовлено с помощьюкомпьютера