Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении.
 

 

             сел. Мехельта                                                                                                  <ДАТА1>
 

 

               <АДРЕС> судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД <ФИО1>, рассмотрев материалы административного дела по ст.19.7 КоАП РФ в отношении индивидуального предпринимателя без образования юридического лица <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца и жителя <АДРЕС> района РД,
 

                                                                 УСТАНОВИЛ:
 

         <ФИО2>, <ДАТА3>будучи индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица (ИПБОЮЛ), не представил по требованию должностного лица Управления Роспотребнадзора по РД в Ботлихском районе необходимые документы для проведения в отношении него документарной проверки, тем самым совершил правонарушение, предусмотренное ст. 19.7 КоАП РФ - Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений, представление которого предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности.
 

         При надлежащем извещении о времени и месте рассмотрения дела, <ФИО2> в суд не явился. Ходатайство об отложении рассмотрения дела от него не поступило, и в соответствии со ст.25.1 ч.2 КоАП РФ дело рассмотрено без его участия.
 

         Вина <ФИО2> в совершении указанного правонарушения подтверждается исследованными в судебном заседании материалами дела.
 

         Так из распоряжения Управления Роспотребнадзора по РД в Ботлихском районе <НОМЕР> от <ДАТА4> усматривается, что в целях соблюдения законодательства РФ в области санитарно-гигиенического благополучия населения в сфере защиты прав потребителей, провести проверку в отношении  ИПБОЮЛ<ФИО2> с <ДАТА5> по <ДАТА6>, в процессе проверки провести визуальный осмотр, проверку документов, провести отбор образцов проб для лабораторных исследований.
 

         Из акта проверки <НОМЕР> от <ДАТА3> усматривается, что <ФИО2> не представил запрашиваемые необходимые документы должностному лицу Управления Роспотребнадзора по РД в Ботлихском районе для проведения документарной проверки в отношении него <ДАТА3> , в результате чего проверка не проведена.
 

         Из протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> усматривается, что <ФИО2>, <ДАТА3>будучи ИПБОЮЛ не представил по требованию должностного лица Управления Роспотребнадзора по РД в Ботлихском районе необходимые документы для проведения в отношении него документарной проверки.
 

         Согласно ФЗ <НОМЕР> от <ДАТА7> «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» <АДРЕС> предприниматели и юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц.
 

         Оценив  доказательства в совокупности, суд признает их достоверными и достаточными, вину должностного лица <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.7 КоАП РФ, установленной и доказанной.
 

         При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные  о  личности  виновного,  отсутствие обстоятельств отягчающих наказание.
 

         На  основании  изложенного,  руководствуясь  ст. ст. 29.10, 29.11  КоАП  РФ  мировой судья
 

                                                            ПОСТАНОВИЛ:
 

          Признать ИПБОЮЛ <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа  в  размере  300  (триста)  рублей.
 

         Разъяснить ему, что  согласно  ч. 1  ст. 32.2  КоАП  РФ  штраф  должен  быть  им  уплачен  не  позднее  60  дней  со  дня  вступления  постановления  в законную силу и в случае неуплаты штрафа в установленный срок, наступает ответственность  по  ч.1  ст.20.25  КоАП  РФ.
 

         Взысканную  сумму  штрафа  перечислить  по  указанным  платежным  реквизитам:
 

         Взыскатель: УФК по РД (Управление Роспотребнадзора по Республике <АДРЕС> л/счет 04031788000); Р\с  40101810600000010021, ИНН  <НОМЕР>, КПП  <НОМЕР>, КБК  14111628000016000140, БИК  <НОМЕР>   Банк  получателя:  ГРКЦ  НБ  РД  Банка  России  г. <АДРЕС>, ОКТМО  82609000
 

         Постановление  может  быть  обжаловано  в  <АДРЕС>  районный  суд РД  в  течение  10  дней  со  дня  вручения  или  получения  копии  постановления.
 

         <АДРЕС>  судья                                                                                           <ФИО1>