Решение по административному делу

                                                   ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

                                по делу об административном правонарушении
 

 

          <АДРЕС>                                                                                            <ДАТА1>
 

 

         Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД <ФИО1> рассмотрев дело об административном правонарушении по ст.12.21.1 ч.1 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, жителя <АДРЕС> района РД,  временно не работающего
 

                                                           УСТАНОВИЛ:
 

         <ФИО2> <ДАТА3> 06ч. 18м. при следовании по 269км. автодороги Астрахань-Махачкала, СПВК «Кочубей», управляя т\с марки КАМАЗ, за гос. регистрационными знаками <НОМЕР>,  перевозил тяжеловесный груз со сверх нормой, предусмотренный заводом изготовителем без специального разрешения, тем самым совершил правонарушение по ст.12.21.1 ч.1 КоАП РФ - перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска в случае, если получение такого пропуска обязательно, а равно с отклонением от указанного в специальном разрешении маршрута движения.
 

         <ФИО2> признал вину в совершении указанного правонарушения.
 

         Вина <ФИО2> в совершении указанного правонарушения подтверждается  также исследованными в судебном заседании материалами дела:
 

    - протоколом об административном правонарушении 05 СК 725719,
 

    - актом <НОМЕР> о превышении т\с установленных ограничений по общей массе  и нагрузке на ось от <ДАТА3>, из которого усматривается, что на пункте весового контроля СПВК «Кочубей» 269км. ФАД «Кавказ» <ФИО2>, на т\с Камаз 53212 с прицепом  перевозил груз с массой 49.120 т., при допустимой норме 40.00т.,
 

    - свидетельством о проверке <НОМЕР>.
 

         В соответствии с ПДД РФ перевозка тяжеловесных и опасных грузов осуществляется в соответствии со специальными правилами.
 

         Соответствующие требования предусмотрены Инструкцией по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам РФ.
 

         Анализ исследованных доказательств, дает суду основание считать вину <ФИО2> в совершении правонарушения, предусмотренного ст.12.21.1 ч.1 КоАП РФ доказанной.
 

         При  назначении  наказания  суд  учитывает  характер  и  степень  опасности  правонарушения,  данные  о  личности  виновного,  который  ранее не привлекался к административной ответственности, отсутствие  обстоятельств  отягчающих наказание и приходит к выводу о возможности назначения наказания в виде  административного  штрафа  в  минимальном размере,  предусмотренном  санкцией  данной  статьи.   
 

         На основании изложенного и руководствуясь  ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ мировой судья
 

 

                                                         ПОСТАНОВИЛ:
 

         <ФИО2> признать виновным в совершении правонарушения предусмотренного ст. 12.21.1 ч.1  КоАП РФ и назначить наказание  в виде  штрафа в размере две тысячи рублей.
 

         Взысканную сумму перечислить по указанным платежным реквизитам.
 

         Взыскатель: ГИБДД МВД по РД, р\с 40101810600000010021, ИНН <НОМЕР>, ОКТМО 82701000, КПП <НОМЕР>, КБК 18811630000010000140, БИК <НОМЕР>, Банк получателя: ГРКЦ НБ РД Банка России  г.Махачкала.
 

         Разъяснить ему, что согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен быть им уплачен  не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу и в случае неуплаты штрафа в установленный срок, наступает административная  ответственность  по  ч. 1  ст. 20.25  КоАП  РФ.
 

 

          На постановление может быть подана жалоба в течение 10 суток со дня получения или вручения копии постановления  в <АДРЕС> районный суд РД.
 

 

    Мировой судья                                                                                   <ФИО1>