Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                              <АДРЕС>

 

         Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении по ст.12.16 ч.3 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, проживающего <АДРЕС> района РД, временно не работающего                                                                
 

                                                               УСТАНОВИЛ:
 

         <ФИО2> <ДАТА3> 14ч. 05м. при следовании по <АДРЕС> пр.Акушинского 109, управляя транспортным средством марки ГАЗ 31029, за государственными регистрационными знаками <НОМЕР>, нарушив п.3.1 ПДД РФ, двигался во встречном направлении по дороге с односторонним движением, тем самым совершил правонарушение, предусмотренное ст.12.16 ч.3 КоАП РФ -  Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением.
 

         При извещении о времени и месте рассмотрения дела <ФИО2> просил суд рассмотреть дело без его участия.
 

          Вина <ФИО2> в совершении вышеуказанного правонарушения  подтверждается исследованными  в судебном заседании материалами дела:
 

     - протоколом об административном правонарушении 05 СМ 189935 от <ДАТА3>,
 

     - фото (1шт.),
 

    - рапортом ИДПС ОБДПС ГИБДД УВД по <АДРЕС> <ФИО3> со схемой места совершения правонарушения,
 

    - продемонстрированным в судебном заседании видео ДВД-диском,  из которого усматривается схема места совершения правонарушения.         
 

         В протоколе об административном правонарушении в графе «объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении» <ФИО2> собственноручно указал, что выехал на встречную, чтобы разгрузить дыню с одной машины на другую.
 

          Дорожный знак 3.1 «Въезд запрещен» - запрещает въезд всех транспортных средств в данном направлении.
 

         Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
 

         Оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд признает их достоверными, допустимыми и достаточными, вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.16 КоАП РФ, установленной и доказанной
 

        Обстоятельства смягчающие или отягчающие наказание по делу не установлены.
 

         На основании изложенного и руководствуясь ст.29.10, 29.11 КоАП РФ мировой судья
 

                                                    ПОСТАНОВИЛ:          
 

          <ФИО2> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.12.16 ч.3 КоАП РФ и назначить наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на четыре месяц.
 

        Исполнение настоящего постановления возложить на ОГИБДД ОМВД России по <АДРЕС> району и срок наказания исчислять с момента вступления постановления в законную силу в соответствии с положениями ст. 32.7 КоАП РФ.  
 

        На постановление может быть подана апелляционная жалоба в течение 10 суток со дня получения или вручения копии постановления в <АДРЕС> районный суд РД.
 

    Мировой судья                                                                                               <ФИО1>