Решение по административному делу Карточка на дело № 5-328/2014

    Дело № 5-328/2014                                                                                                                           
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

г.Егорьевск                                                                14 октября 2014 года                                                                                                                            
 

       Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 46 мировой судья судебного участка №42 Егорьевского судебного района Московской области Николаева Е.Н. (адрес: 140301, Московская область, г. Егорьевск, ул. Меланжистов, д.3 «Б»),
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1ст. 15.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении  Звоновой <ФИО1>, <ДАТА2> <ОБЕЗЛИЧЕНО>У С Т А Н О В И Л:
 

    Звонова Л.Д., являясь <ОБЕЗЛИЧЕНО>», расположенного по адресу:  <АДРЕС>, и являясь должностным лицом, ответственным за своевременное представление в налоговые и иные органы оформленных в надлежащем порядке документов и (или) иных сведений в налоговые и иные органы, нарушила установленный законодательством срок представления в налоговый орган по месту учета налоговой отчетности, а именно бухгалтерскую отчетность за <ОБЕЗЛИЧЕНО> год, при установленном сроке представления <ДАТА3>, не предоставила, то есть Звонова Л.Д. совершилаадминистративное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.15.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).
 

       В судебное заседание <ДАТА4> Звонова Л.Д. не явилась, будучи надлежащим образом уведомлена о дне и времени слушания дела, ходатайств о невозможности явки и об отложении дела не заявляла, в связи с чем, мировой судья считает возможным рассмотреть дело в ее отсутствие.
 

      Изучив материалы дела, мировой судья считает вину Звоновой Л.Д. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15.6 КоАП РФ, полностью  доказанной, ее вина подтверждается  протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА5>, составленным в соответствии с требованиями Кодекса РФ об административных правонарушениях, выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц.
 

       При назначении наказания мировой судья учитывает личность   Звоновой Л.Д.,  которая ранее к административной ответственности за аналогичные правонарушения не привлекалась, отсутствие у нее обстоятельств отягчающих и смягчающих административную ответственность, в связи с чем, суд считает возможным назначить Звоновой Л.Д.  минимальное административное наказание, предусмотренное санкцией ч.1 ст. 15.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.3.5, 29.9-29.11 Кодекса Российской Федерации  об административных правонарушениях, мировой судья,
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

    Звонову <ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 15.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Звоновой <ФИО1> по ч.1 ст. 15.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 300 рублей  (Триста рублей).
 

     Штраф подлежит уплате в шестидесятидневный срок со дня вступления постановления в законную силу, получатель:
 

    УФК по Московской области ( ИФНС по г.Егорьевску Московской области) ИНН 5011001502 КПП 501101001 ОКТМО 46612101 р/с 40101810600000010102 в отделении 1 Московского ГТУ Банка России, г. Москва БИК 044583001 КБК 18211603030010000140 Разъяснить Звоновой Л.Д., что в соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее 60(шестидесяти) дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата административного штрафа в указанный срок влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов (ч.1 ст.20.25 КоАП РФ). Постановление может быть обжаловано в Егорьевский городскойсуд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

              Копию постановления направить Звоновой Л.Д.
 

 

 

Мировой судья                                Е.Н.Николаева