Решение по административному делу Карточка на дело № 5-302/2014

    Дело № 5-302/2014г.                                                                     
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Егорьевск Московской области                            17 октября 2014 года
 

 

    Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №46 мировой судья судебного участка № 42 Егорьевского судебного района Московской области Николаева Е.Н. (адрес: 140301, Московская область, г.Егорьевск, ул.Меланжистов, д.3-б),
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.13  КоАП РФ, в отношении Байковой <ФИО1>, <ДАТА2> <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Байкова К.Н. <ДАТА3> в 16 час. 30 мин. находясь по адресу:          <АДРЕС>, совершила заведомо ложный вызов полиции, заявив, о том, что ее избили соседки.
 

    Рассмотрение административного дела в отношении Байковой К.Н. неоднократно назначалось к слушанию, по адресу, указанному в административном протоколе ей направлялись судебные повестки с указанием времени и места рассмотрения административного дела. Однако, Байкова К.Н. достоверно зная о том, что она привлечена к административной ответственности по ст.19.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях, намеренно не получает судебных повесток, в суд не является, тем самым затягивая рассмотрение административного дела, в связи с чем мировой судья считает возможным рассмотреть дело в ее отсутствие.
 

    Изучив материалы дела, мировой судья находит вину Байковой К.Н. в совершении административного правонарушения полностью доказанной, ее вина подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4> <НОМЕР>;
 

    - справкой о происшествии;
 

    - объяснениями <ФИО2>, в которых он пояснил, что <ДАТА5> он вместе с Байковой К.Н. находились в дома <НОМЕР> у <ФИО3>, сидели, выпивали, к ним постучали в дом, и они вышли на улицу, там стояли <ФИО4> и <ФИО5>, и они вместе с <ФИО5> пошли к дому <НОМЕР>, присев на лавочку у дома, к ним присоединилась Байкова, и стала требовать с <ФИО5> спиртное с условиями, что если она ей достанет, то они позвонит в полицию и сообщит о том, что ее избили <ФИО5> и он, но к <ФИО6> они не подходили и ее не трогали, никаких телесных повреждений не наносили;
 

    - объяснениями <ФИО7>, в которых она также пояснила, что Байкову не трогала, к ней не подходила, никаких телесных повреждений не наносила;
 

    - объяснениями <ФИО8>, в которых он пояснил, что <ДАТА5> около 16-00 час. Он находился дома, в это время он услышал, как у соседнего дома кричала Байкова К.Н. на <ФИО9>, что сейчас вызовет сотрудников полиции потому, что ее якобы она избила. Байкова находилась в состоянии алкогольного опьянения, вела себя вызывающе и кричала на всю улицу, что всех посадит в тюрьму, после скандала, Байкова пошла к таксофону, звонить в полицию, больше ничего не видел;
 

    - объяснениями Байковой К.Н., в которых она пояснила, что совершила заведомо ложный вызов полиции, в чем раскаивается.
 

    Мировой судья квалифицирует действия Байковой К.Н. по ст.19.13 КоАП РФ, как заведомо ложный вызов полиции.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает личность Байковой К.Н., которая ранее к административной ответственности за однородные правонарушения не привлекалась, отсутствие у нее обстоятельств, отягчающих и смягчающих административную ответственность, тем самым суд считает возможным назначить ей минимальное наказание в пределах санкции настоящей статьи.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Байкову <ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 КоАП РФ, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей  (Одна тысяча рублей).
 

    Штраф подлежит уплате в шестидесятидневный срок со дня вступления постановления в законную силу.
 

              Уплата штрафа производится по следующим реквизитам:
 

    УФК по Московской области (ОМВД России по Егорьевскому району) ИНН 5011010507 КПП 501101001 Р/С 40101810600000010102 Отделение 1 Московского ГТУ Банка России Москва 705 БИК 044583001 КБК 18811690050056000140 ОКТМО 46612101.
 

    Разъяснить  Байковой К.Н., что в соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее 60(шестидесяти) дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата административного штрафа в указанный срок влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы сроком до 50 часов.  (ч.1 ст.20.25 КоАП РФ).
 

    Постановление может быть обжаловано в Егорьевский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

     Копию постановления направить Байковой К.Н..
 

 

 

    Мировой судья                                                 Е.Н.Николаева