Решение по административному делу

3-509/14
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    08.10.2014 г.Буйнакск
 

 

    И.о. мирового судьи судебного участка № 46 Буйнакского района Республики Дагестан мировой судья Магомедова З.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении  Избаева Н.И.1, <ДАТА2> рождения, уроженца и жителя с. <АДРЕС> Буйнакского района Республики Дагестан,  главного врача <АДРЕС> участковой больницы,  расположенной в с. <АДРЕС> Буйнакского района, привлеченного к административной ответственности по ч. 13 ст. 19.5 КРФоАП,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    по факту невыполнения требований предписания <НОМЕР> по устранению нарушений обязательных требований пожарной безопасности 21.01.2014 года, государственным инспектором отдела надзорной деятельности по Буйнакскому району УНД ГУ МЧС России по РД составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 13 ст. 19.5 КРФоАП, в отношении главного врача <АДРЕС> участковой больницы Избаева Н.И.1
 

    Извещенный надлежащим образом о времени и месте судебного заседания  Избаев Н.И.1 в суд не явился, уважительных причин неявки суду не представил, с ходатайством об отложении дела на другой срок не обратился. В этой связи дело рассмотрено в соответствии  со ст. 25.1  КРФоАП в отсутствии  правонарушителя.
 

    Исследовав  в ходе судебного заседания  согласно ст. 26.11 КРФоАП протокол  об административном правонарушении <НОМЕР> от 27.08.2014 г., и  предписанием <НОМЕР> по устранению нарушений обязательных требований пожарной безопасности от 21.01.2014 года, судом установлено, что основанием возбуждения дела об административном правонарушении в отношении Избаева Н.И.1 послужило неисполнение законного предписания УНД ГУ МЧС России по РД.
 

      Таким образом, суд приходит к выводу, что вина Избаева Н.И.1  доказана  и его действия следует квалифицировать по ч.13 ст. 19.5 КРФоАП - невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный пожарный надзор, на объектах защиты, на которых осуществляется деятельность в сфере здравоохранения, образования и социального обслуживания.
 

      При назначении наказания суд учитывает характер и степень опасности  правонарушения, данные о личности виновного и приходит к выводу  о назначении наказания  в виде  административного штрафа в размере 5000 рублей. 
 

      На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 19.5 КРФоАП, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    признать главного врача <АДРЕС> участковой больницы Избаева Н.И.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 13 ст. 19.5 КРФоАП, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 5000  рублей.
 

             Штраф должен быть внесен на р/с 40101810600000010021 в ГРКЦ НБ РД Банка России в г. <АДРЕС>, получатель УФК по РД (ГУМЧС России по РД), ИНН <НОМЕР>, КПП- <НОМЕР>, БИК <НОМЕР> ОКАТО - 82211000000,  КБК 1771162700001600014 не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
 

             Так же  разъяснить, что в соответствии со ст. 20.25 ч.1 КРФоАП неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

             Настоящее постановление может быть обжаловано в Буйнакский районный суд в течение десяти суток со дня получения его копии.
 

 

    Мировой   судья                                                                           Магомедова  З.А.