Решение по гражданскому делу

              дело №2-45-493/2014 З А О Ч Н О Е Р Е Ш Е Н И Е Именем Российской Федерации 15 сентября 2014 года г.Палласовка

    <АДРЕС>         Мировой судья судебного участка №45 Волгоградской области (Палласовский район) Ковылина О.В., при секретаре Деревякиной Ю.А., с участием представителя истца Сухановой А.М.,действующей по доверенности от 1 июля 2014 года,  рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Муниципального унитарного предприятия «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» к Пенской Н.П. о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг и расходов по оплате государственной пошлины
 

    Руководствуясь ст.194-199, 233-235 ГПК РФ, мировой судья
 

                                                              Р Е Ш И Л:
 

             Иск Муниципального унитарного предприятия «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» к Пенской Н.П. о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг и расходов по оплате государственной пошлины, удовлетворить.
 

    Взыскать с Пенской Н.П. в пользу Муниципального унитарного предприятия «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» задолженность по оплате коммунальных услуг за период с января по февраль 2013 года, с апреля по август 2013 года, с декабря 2013 года по июль 2014 года в размере 4 256 рублей 05 копеек, пени за несвоевременную оплату за предоставленные коммунальные услуги в размере 301 рубль 45 копеек, в возврат государственной пошлины 400 рублей 00 копеек, а всего 4 957 рублей 50 копеек.
 

    Лица, участвующие в деле, их представители могут обратиться в суд, принявший решение с заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение 3-х дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле,                            их представители присутствовали в судебном заседании; в течение 15-ти дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Ответчик вправе подать в суд заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения ей копии этого решения, предоставив суду доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и доказательства, которые могут повлиять на вынесенное решение.
 

    Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Палласовский районный суд Волгоградской области через мирового судью судебного участка №45 Волгоградской области (Палласовский район) в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Мировой судья О.В.Ковылина