Решение по административному делу Карточка на дело № 5-360/2014

    Дело № 5-360/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Егорьевск Московской области 07 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 44 Егорьевского судебного района Московской области Хорохорова Т.В.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Лисенкова <ФИО1>, <ДАТА2> -
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Лисенков А.А. не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, при следующих обстоятельствах: постановлением заместителя заведующего ТО <НОМЕР> УРАТК Министерства транспорта <АДРЕС> области <НОМЕР> от <ДАТА3> Лисенков А.А. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.2 Закона Московской области от 05.10.2006 года № 170/2006-ОЗ, и ему было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.
 

    Постановление вступило в законную силу <ДАТА5> В установленный ст. 32.2 Кодекса срок Лисенков А.А. штраф не уплатил, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Рассмотрение административного дела в отношении Лисенкова А.А. неоднократно назначалось к слушанию.
 

    В соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

    Согласно п.6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 19.12.2013) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения, если были соблюдены положения Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда "Судебное", утвержденных приказом ФГУП "Почта России" от 31 августа 2005 года N 343.
 

      Лисенков А.А. в судебные заседания не явился. Судебные повестки, направленные по месту его жительства, возвращены в суд с отметкой «за истечением срока хранения».
 

    Учитывая вышеуказанные положения, мировой судья считает Лисенкова А.А. извещенным о времени и месте судебного рассмотрения.  Об уважительности причин неявки Лисенков А.А. не сообщил, об отложении рассмотрения административного дела не ходатайствовал, в связи с чем мировой судья считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    В подтверждение вины Лисенкова А.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, сотрудниками полиции представлены следующие доказательства:
 

    - протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА9>, составленный в соответствии с требованиями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;
 

    - постановление 50 АА <НОМЕР> от <ДАТА3> о привлечении Лисенкова А.А. к административной ответственности по ч.2 ст.2 Закона Московской области от 05.10.2006года № 170/2006-ОЗ и назначении наказания в виде административного штрафа в размере 1000 рублей, вступившее в законную силу <ДАТА5>
 

    Оценив имеющиеся в деле доказательства в их совокупности, суд считает вину Лисенкова А.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, доказанной.
 

    Учитывая выше изложенное, суд действия Лисенкова А.А. квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, так как он не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    При назначении вида и меры административного наказания Лисенкову А.А. суд учитывает отсутствие обстоятельств, перечисленных в ст. 24.5 КоАП РФ, являющихся основанием для прекращения производства по делу, обстоятельства и степень общественной опасности совершенного правонарушения, отсутствие отягчающих и смягчающих административную ответственность обстоятельств, и считает возможным назначить административное наказание в виде штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

    П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Лисенкова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде наложения административного штрафа в размере  2000 (две тысячи) рублей.
 

    Штраф подлежит уплате в шестидесятидневный срок со дня вступления постановления в законную силу, получатель: УФК по Московской области (МТМО), ИНН 5047042291, КПП 504701001, р/сч 40101810600000010102, банк получателя: Отделение № 1 Московского ГТУ Банка России г.Москва 705, КБК: 83211690020020007140, БИК 044583001, ОКТМО 46738000. Постановление может быть обжаловано в Егорьевский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Копию постановления направить Лисенкову А.А. Мировой судья Т.В.Хорохорова