Решение по административному делу Карточка на дело № 5-616/2014

    Дело № 5-616/2014                                                                                              
 

                                                                                                   
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о передаче по подведомственности
 

 

    г.Егорьевск Московской области                              22 октября 2014 годаМировой судья судебного участка  № 42 Егорьевского судебного района Московской области Николаева Е.Н.,
 

    рассмотрев при  подготовке к рассмотрению дела ходатайство лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.26 Кодекса Российской Федерации  об административных правонарушениях, -
 

    Громова <ФИО1>, <ДАТА2> <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    В адрес мирового судьи  судебного участка №42 Егорьевского судебного района Московской области 14.10.2014 поступило дело об административном правонарушении в отношении Громова В.А., привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 Кодекса Российской Федерации  об административных правонарушениях.
 

     Административный материал направлен для рассмотрения по месту совершения административного правонарушения.
 

    До начала судебного разбирательства от Громова В.А. поступило ходатайство о направлении протокола для рассмотрения по месту жительства (Московская <АДРЕС>.              
 

    На основании ч.1 ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

     В соответствии с Законом Московской области от 04.07.2008 года №98/2008-ОЗ «О создании и упразднениисудебных участков и должностей мировых судей в Московской области» место жительства Громова В.А. не относится к территории судебного участка №42 Егорьевского судебного района Московской области.
 

    В соответствии со ст. 24.4, п.5 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ, в связи с тем, что Громовым В.А. заявлено письменное ходатайство о рассмотрении дела по месту его жительства и регистрации  до начала судебного разбирательства по делу об административном правонарушении, мировой судья  судебного участка №42 Егорьевского судебного района Московской области считает возможным удовлетворить данное ходатайство и передать дело об административном правонарушении по подведомственности мировому судье судебного участка №278 Щёлковского судебного района Московскойобласти по адресу: 141102, Московская область, г.Щёлково, ул.Парковая, д.16 (по месту жительства Громова В.А.)На основании изложенного, руководствуясь   ч.1 ст.29.5, п.5 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ, мировой судья
 

 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Передать дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.26 КоАП РФ в отношении Громова <ФИО1> для рассмотрения по подведомственности мировому судье  судебного участка №278 Щёлковского судебного района Московской области по адресу: 141102, Московская область, г.Щёлково, ул.Парковая, д.16, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
 

 

 

                            Мировой судья                                        Е.Н. Николаева