Решение по административному делу

    Строка 223                                                                                                             Дело <НОМЕР> г.        
 

 

<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района и г. <АДРЕС> области Попов П.И. (г. <АДРЕС> площадь 2 «в»),
 

    рассмотрев <ДАТА1> в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении,  предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении Прудникова Максима Константиновича, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, пер. 8-йНовоездоцкий, д. 10, образование среднее специальное, военнообязанного, холостого, не работающего, группы инвалидности не имеющего, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородного правонарушения,
 

 

УСТАНОВИЛ :
 

 

    Прудников М.К. не уплатил штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ по постановлению   об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> по делу <НОМЕР>. 
 

    Прудников М.К. в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал. Судье пояснил, что штраф не заплатил по причине утери квитанции. В настоящий момент штраф не оплачен. В содеянном раскаивается.
 

     Вина Прудникова М.К. в совершении  правонарушения предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ подтверждается протоколом об административном правонарушении, копией протокола и постановления по делу об административном правонарушении, в котором имеется разъяснение ст. 20.25 ч 1 КоАП РФ, копией сопроводительного письма в <АДРЕС> РО  СП УФССП по <АДРЕС> области.
 

    Копией протокола об административном правонарушении БА <НОМЕР> от <ДАТА4> (л.д.4), копией постановления об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5> по делу <НОМЕР> (л.д.5), подтверждается, что Прудников М.К. был привлечен  к административной ответственности  по ст.20.21 КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде штрафа  в сумме 500 руб.;
 

    - копией разъяснения об ответственности за неуплату назначенного штрафа предусмотренной  ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, подтверждается, что Прудникову М.К. разъяснена ст. 20.25 КоАП РФ (л.д.6); 
 

    - протоколом об административном правонарушении БА <НОМЕР> от <ДАТА6> (л.д.2), копией сопроводительного письма в <АДРЕС> РО  СП УФССП исх. <НОМЕР> от <ДАТА7> (л.д.7),  подтверждается, что Прудников М.К. не уплатил штраф в сумме 500 рублей по вынесенному в отношении него постановлению в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Все процессуальные акты Прудников М.К. получал в установленный срок, их не обжаловал, за отсрочкой уплаты штрафа не обращался.
 

    Перечисленные доказательства судья признает относимыми, допустимыми и достоверными, так как они согласуются между собой, имеют отношение к событию правонарушения, получены в полном соответствии с требованиями административного законодательства. Исследованные доказательства в совокупности полностью подтверждают вину Прудникова М.К. в совершении правонарушения.
 

       Действия Прудникова М.К. судья квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ -  неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Административное правонарушение совершено умышленно. Зная, что обязан оплатить штраф в срок, предусмотренный КоАП РФф   , Прудников М.К. штраф не оплатил.
 

    К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность Прудникова М.К., судья относит его  раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Прудникова М.К., является повторное совершение им административного правонарушения. 
 

    По месту жительства на Прудникова М.К. жалоб не поступало (л.д.11).
 

       С учетом изложенных обстоятельств и учитывая то, что Прудников М.К. впервые привлекается к ответственности за несвоевременную уплату штрафа, судья считает возможным избрать в отношении Прудникова М.К. меру административного наказания в виде двукратного размера суммы неуплаченного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь  п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1  ст. 29.10 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Прудникова Максима Константиновича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание по этой статье в виде административного штрафа в сумме 1000 /одна тысяча/ руб., обязав Прудникова Максима Константиновича перечислить её  по следующим реквизитам:
 

    Управление Федерального казначейства по <АДРЕС> области (ОМВД России по г. <АДРЕС> и <АДРЕС> району) ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР> <НОМЕР> р/с 40101810300000010002 в ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области БИК банка 041403001, ОКТМО 14620101001 КБК 188 116 430 000 16000 140  штраф полиции,  в 60-дневный срок со дня вступления   постановления  о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    При неуплате суммы административного штрафа к указанному сроку, постановление подлежит передаче в <АДРЕС> Районный отдел СП УФССП по <АДРЕС> области, для взыскания суммы административного штрафа в принудительном порядке.
 

                  Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района и города <АДРЕС>, либо непосредственно в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области.
 

    Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для его обжалования,  если оно не было обжаловано или опротестовано.
 

    Разъяснить Прудникову М.К., что при неуплате суммы административного штрафа в установленный КоАП РФ срок, он может быть привлечен к административной ответственности по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

 

    Мировой  судья
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    /подпись/                                 П.И. Попов
 

    Копия верна:
 

    Мировой судья                                                              П.И. Попов
 

    Секретарь                                                                       В.В.Коростылева
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Постановление  не вступило в законную силу.
 

    Мировой судья                                                                              П.И.Попов
 

    Секретарь                                                                                        В.В.Коростылева