Решение по административному делу

    Строка 223                                                                                                        5-  615/2014
 

 

                                                            ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района и г. <АДРЕС> области Попов П.И. (г.Валуйки, <АДРЕС> площадь, 2«в»),
 

    рассмотрев <ДАТА1> в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, в отношении  Бурлакова Валерия Валериевича,  <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> Мерчик, <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, Украина,  гражданина РФ,  образование среднее,  военнообязанного, разведенного, проживающего без регистрации по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 6, кв. 7, группы инвалидности не имеющего, не работающего, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородного правонарушения,
 

 

                                                               УСТАНОВИЛ:
 

 

    Бурлаков В.В. не уплатил штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ по постановлению   об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>  по делу <НОМЕР>.   
 

    Бурлаков В.В. в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал. Судье пояснил, что штраф не заплатил в установленный законом срок, по причине трудного материального положения. В настоящий момент штраф не оплачен. В содеянном раскаивается. Жалоб на состояние здоровья не имеет.
 

     Вина Бурлакова В.В. в совершении  правонарушения по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ подтверждается протоколом об административном правонарушении, копией постановления по делу об административном правонарушении, в котором имеется разъяснение ст. 20.25 ч 1 КоАП РФ, копией сопроводительного письма в РО УФССП.
 

                  -  копией постановления  об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>  по делу <НОМЕР> (л.д.11), вступившего в законную силу <ДАТА4>, подтверждается, что Бурлаков В.В.  был привлечен  к административной ответственности  по ст. 20.21 КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде штрафа  в сумме 500 руб.
 

                - копией разъяснения об ответственности за неуплату назначенного штрафа предусмотренной  ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, подтверждается, что Бурлакову В.В. была разъяснена ст. 20.25 КоАП РФ (л.д.12); 
 

    Бурлаков В.В. не уплатил штраф в сумме 500 рублей по вынесенному в отношении него постановлению в установленный законом срок, что  подтверждается протоколом об административном правонарушении БА <НОМЕР> от <ДАТА5> (л.д.2),  копией сопроводительного письма в <АДРЕС> РО СП УФССП <НОМЕР> от <ДАТА6> (л.д.9).
 

    Все процессуальные акты Бурлаков В.В. получал в установленный срок, их не обжаловал, за отсрочкой уплаты штрафа не обращался.
 

    Представленные доказательства являются относимыми, допустимыми, не вызывают у судьи сомнения в их достоверности и в совокупности полностью подтверждают вину  Бурлакова В.В. 
 

    Действия Бурлакова В.В. судья квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ -  неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом. Зная, что обязан оплатить штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ, Бурлаков В.В. штраф в срок не оплатил.
 

    При назначении наказания учитывается характер совершенного правонарушения, имущественное положение, личность Бурлакова В.В., смягчающие и отягчающие административную ответственность обстоятельства.
 

    К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность Бурлакова В.В., судья относит его  раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельством, отягчающим наказание Бурлакова В.В., является повторное совершение им однородного правонарушения. 
 

    По месту жительства на  Бурлакова В.В. жалоб не поступало (л.д. 14).
 

    С учетом изложенного и учитывая то, что Бурлаков В.В. ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, судья приходит к выводу, что он  является лицом, склонным к совершению административных правонарушений, наказания в виде штрафов и обязательных работ не оказали на него должного воздействия, он продолжает совершать правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность,  поэтому  наказание Бурлакову В.В. необходимо назначить в виде административного ареста.
 

    Согласно справке ОГБУЗ «Валуйская ЦРБ», состояние здоровья Бурлакова В.В. позволяет ему содержаться в КАЗ и  ИВС (л.д. 17). 
 

    На основании изложенного и руководствуясь п.1 ч.1 ст. 29.9 и ч.1 ст. 29.10 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Бурлакова Валерия Валериевича, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание по этой статье в виде административного ареста сроком 7 (семь) суток.
 

    Постановление подлежит немедленному исполнению.
 

    Срок административного наказания Бурлакова Валерию Валериевичу исчислять с  12 часов 55 минут <ДАТА1>, с момента вынесения постановления по делу, взяв его под стражу в зале суда.
 

    Обязанность по препровождению лица, привлеченного к административной ответственности к месту отбывания наказания возложить на ОМВД России по г. <АДРЕС> и <АДРЕС> району <АДРЕС> области.
 

                 Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района и города <АДРЕС>, либо непосредственно в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области.
 

    Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для его обжалования,  если оно не было обжаловано или опротестовано.
 

 

    Мировой судья/подпись/                                 П.И. Попов
 

    Копия верна:
 

    Мировой судья                                                              П.И. Попов
 

    Секретарь                                                                       В.В.Коростылева
 

    Постановление  не вступило в законную силу.
 

    Мировой судья                                                                              П.И.Попов
 

    Секретарь                                                                                        В.В.Коростылева