Решение по административному делу

    Строка 223                                                                                                  Дело <НОМЕР>.
 

 

                                                            ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

     Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района и г. <АДРЕС> области Попов П.И., (г. <АДРЕС> площадь 2-в),
 

     рассмотрев <ДАТА1> в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, в отношении Березина Олега Валентиновича, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, Украина, гражданина РФ, не работающего, разведенного, военнообязанного, образование неполное среднее,  проживающего без регистрации  по адресу: <АДРЕС> область,  <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 30, группы инвалидности не имеющего, ранее  привлекавшегося к административной ответственности,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Березин О.В. не уплатил штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ по постановлению об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> по делу <НОМЕР>. 
 

    Об административной ответственности за несвоевременную оплату штрафа, Березин О.В. предупреждался.   
 

    Березин О.В. в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал. Судье пояснил, что штраф не заплатил в установленный законом срок, так как  не было средств на его уплату. На учете у врача-психиатра он  не состоит, группы инвалидности не имеет.
 

    Вина Березина О.В. в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ подтверждается протоколом об административном правонарушении, копией протокола об административном правонарушении и копией постановления по делу об административном правонарушении, в котором имеется разъяснение ст. 20.25 ч 1 КоАП РФ, копией сопроводительного письма в <АДРЕС> РО СП УФССП по <АДРЕС> области.
 

                - Копией протокола об административном правонарушении БА <НОМЕР> от <ДАТА4> (л.д.10), копией постановления об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, подтверждается, что Березин О.В. был привлечен к административной ответственности  по ст.20.20 ч. 1 КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде штрафа  в сумме 500 руб. (л.д.11);
 

    - копией разъяснения об ответственности за неуплату назначенного штрафа предусмотренной  ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, подтверждается, что Березину О.В. была разъяснена ст. 20.25 КоАП РФ (л.д.12); 
 

    Березин О.В. не уплатил штраф в сумме 500 рублей по вынесенному в отношении него постановлению в установленный законом срок, что  подтверждается протоколом об административном правонарушении БА <НОМЕР> от <ДАТА5> (л.д.2),  копией сопроводительного письма в <АДРЕС> РО  СП УФССП по <АДРЕС> области исх. <НОМЕР> от <ДАТА6>   (л.д.9).
 

    Все процессуальные акты Березин О.В. получал в установленный срок, их не обжаловал, за отсрочкой уплаты штрафа не обращался.
 

    Перечисленные доказательства судья признает относимыми, допустимыми и достоверными, так как они согласуются между собой, имеют отношение к событию правонарушения, получены в полном соответствии с требованиями административного законодательства. Исследованные доказательства в совокупности полностью подтверждают вину Березина О.В. в совершении правонарушения.
 

    Действия Березина О.В. судья квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ -  неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом. Зная, что обязан оплатить штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ, Березин О.В.  штраф не оплатил.
 

    При назначении наказания учитывается характер совершенного правонарушения, имущественное положение, личность Березина О.В., смягчающие и отягчающие административную ответственность обстоятельства.
 

    К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность Березина О.В., судья относит его  раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Березина О.В., судья признает повторное совершение им однородного административного правонарушения.                
 

    По месту жительства  на Березина О.В. жалоб не поступало (л.д.15).   
 

    С учетом изложенного и учитывая то, что Березин О.В. не имеет никакого дохода, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, является лицом, склонным к совершению административных правонарушений против общественного порядка, ранее назначенные наказания в виде штрафов и обязательных работ не исполнены, судья приходит к выводу, что  Березину О.В.  необходимо назначить наказание в виде административного ареста.
 

    Согласно справке терапевта, состояние здоровья Березина О.В. позволяет ему содержаться в ИВС (л.д.7).
 

     На основании изложенного, руководствуясь  п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1  ст. 29.10 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    ПризнатьБерезина Олега Валентиновича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание по этой статье  в виде административного ареста сроком 10 (десять) суток.
 

    Срок административного наказания  Березину О.В. исчислять с 12  часа 50 минут  <ДАТА1> с момента вынесения постановления по делу, взяв его под стражу в зале суда.
 

    Постановление подлежит немедленному исполнению.
 

    Обязанность по препровождению лица, привлеченного к административной ответственности к месту отбывания наказания возложить на ОМВД России по г. <АДРЕС> и <АДРЕС> району <АДРЕС> области.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения  копии постановления, путем подачи жалобы в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области.
 

    Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для его обжалования, если оно не было обжаловано или опротестовано.
 

 

    Мировой судья
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    /подпись/                                                  П.И. Попов
 

    Копия верна:
 

    Мировой судья                                                              П.И. Попов
 

    Секретарь                                                                       В.В.Коростылева
 

    Постановление  не вступило в законную силу.
 

    Мировой судья                                                                              П.И.Попов
 

    Секретарь                                                                                        В.В.Коростылева