Решение по административному делу

    Строка 223                                                                                                                         5-624 /14
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района и г. <АДРЕС> области  Попов П.И.  (г. <АДРЕС> площадь, 2 «в»),
 

    рассмотрев <ДАТА1> в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, в отношении Смирницкого Леонида Алексеевича, <ДАТА2> рождения, уроженца  г. <АДРЕС> области, гражданина РФ, вдовца, военнообязанного, образование среднее, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 3-А, кв. 64,  не работающего,  группы инвалидности не имеющего, ранее  привлекавшегося к административной ответственности,
 

 

                                                                      УСТАНОВИЛ:  
 

    Смирницкий Л.А. не уплатил штраф в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, по постановлению об административном правонарушении <НОМЕР>  от <ДАТА3> по делу <НОМЕР>.
 

    Об административной ответственности за несвоевременную оплату штрафа   Смирницкий Л.А.  предупреждался.   
 

    В судебном заседании Смирницкий Л.А. вину в совершении административного правонарушения признал. В содеянном раскаивается. Судье пояснил, что штраф не заплатил в положенный срок в связи с отсутствием денежных средств. Жалоб на состояние здоровья не имеет.
 

    Вина Смирницкого Л.А. в совершении  правонарушения по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ подтверждается протоколом об административном правонарушении, копией протокола об административном правонарушении, копией постановления по делу об административном правонарушении, в котором имеется разъяснение ст. 20.25 ч 1 КоАП РФ, копией сопроводительного письма в <АДРЕС> РО  СП УФССП по <АДРЕС> области.
 

    Копией протокола об административном правонарушении БА <НОМЕР> от <ДАТА4> (л.д.9), копией постановления об административном правонарушении <НОМЕР>  от <ДАТА3> по делу <НОМЕР> (л.д.11), подтверждается, чтоСмирницкий Л.А. был привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.
 

    Согласно копии разъяснения об ответственности за неуплату назначенного штрафа, предусмотренной ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ (л.д.10), Смирницкому Л.А. была разъяснена ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Смирницкий Л.А. не уплатил штраф в сумме 500 рублей по вынесенному в отношении него постановлению в установленный законом срок, что  подтверждается протоколом об административном правонарушении БА <НОМЕР> от  <ДАТА5> (л.д.2), копией сопроводительного письма ОМВД в адрес <АДРЕС> РО  СП УФССП по <АДРЕС> области исх. <НОМЕР> от <ДАТА6> (л.д.8).
 

    Все процессуальные акты Смирницкий Л.А. получал в установленный срок, их не обжаловал, за отсрочкой уплаты штрафа не обращался.
 

    Перечисленные доказательства судья признает относимыми, допустимыми и достоверными, так как они согласуются между собой, имеют отношение к событию правонарушения, получены в полном соответствии с требованиями административного законодательства. Исследованные доказательства в совокупности полностью подтверждают вину Смирницкого Л.А.  в совершении правонарушения.
 

    Действия   Смирницкого Л.А. судья квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ -  неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Административное правонарушение совершено умышленно. Зная, что обязан оплатить штраф в срок, предусмотренный КоАП РФф   , Смирницкий Л.А. штраф не оплатил.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность  Смирницкого Л.А., является  раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность  Смирницкого Л.А., является повторное совершение им однородного правонарушения.
 

                По месту жительства  на Смирницкого Л.А. жалоб не поступало (л.д.17).
 

    С учетом изложенного и учитывая то, что Смирницкий Л.А. ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, является лицом, склонным к совершению административных правонарушений, наказания в виде штрафов  не оказали на него должного воздействия, от исполнения наказания в виде обязательных работ он не уклоняется, судья приходит к выводу, что  наказание Смирницкому Л.А. возможно назначить в виде обязательных работ.
 

    На основании изложенного и руководствуясь п.1 ч.1 ст. 29.9 и ч.1 ст. 29.10 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Смирницкого Леонида Алексеевича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание по этой статье в виде обязательных работ сроком  38 / тридцать восемь/ часов.  
 

    Исполнение постановления возложить на <АДРЕС> районный отдел СП  Управления  Федеральной Службы Судебных приставов  по <АДРЕС> области.
 

               Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района и города <АДРЕС>, либо непосредственно в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области.
 

    Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для его обжалования, если оно не было обжаловано или опротестовано.
 

 

    Мировой судья
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     /подпись/                                 П.И. Попов
 

    Копия верна:
 

    Мировой судья                                                              П.И. Попов
 

    Секретарь                                                                       В.В.Коростылева
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Постановление  не вступило в законную силу.
 

    Мировой судья                                                                              П.И.Попов
 

    Секретарь                                                                                        В.В.Коростылева