Решение по административному делу Карточка на дело № 5-510/2014

    Дело № 5-510/2014
 

 

   ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    23 октября  2014 год                                                                                         г. Екатеринбург
 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Кировского судебного района г. Екатеринбурга Шаньгина Л.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.33 ч.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Половникова <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧИНО>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Половников В.А., являясь <ОБЕЗЛИЧИНО>», расположенного: г.Екатеринбург, <АДРЕС>, то есть должностным лицом, в нарушение ст.15 ч.9 п.1 Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фон Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» №212-ФЗ, несвоевременно представил в ГУ Управление Пенсионного фонда РФ в Кировском районе г. Екатеринбурге Свердловской области расчет за 1 полугодие 2014 года по начисленным и уплаченным страховым взносам  на обязательное пенсионное страхование  в Пенсионный фонд РФ и на обязательное медицинское страхование в фонды обязательного медицинского страхования. При сроке предоставления за 1 полугодие 2014 года - до 15.08.2014 года, представил его 03.09.2014 года.
 

    Половников В.А. в суд не явился, о дате и времени судебного заседания был извещен надлежащим образом и в срок, причин неявки не сообщил, а потому в соответствии с ч.2 ст.25.1. КоАП РФ суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

    Вина Половникова В.А.  в совершении административного правонарушения подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении  № <НОМЕР> от 06.10.2014 года. О времени и месте составления протокола Половников В.А. был извещен своевременно и надлежащим образом - почтовым уведомлением.  Копия протокола направлена в адрес юридического лица и по месту жительства Половникова В.А.
 

    - выпиской из ЕГРЮЛ от 23.09.2014 года в отношении юридического лица, которой подтвержден статус Половникова В.А. как <ОБЕЗЛИЧИНО>», расположенного: г.Екатеринбург, <АДРЕС>,
 

    - копией расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам  на обязательное пенсионное страхование  в Пенсионный фонд РФ и на обязательное медицинское страхование в фонды обязательного медицинского страхования за 1 полугодие 2014 года, с датой представления в ПФ  03.09.2014 года.
 

    Исследовав материалы дела, суд находит, что собранными по делу доказательствами факт нарушения срока предоставления расчета подтвержден,  в бездействии Половникова В.А. содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст.15.33 ч.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как нарушение установленных законодательством Российской Федерации о страховых взносах сроков представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в органы государственных внебюджетных фондов, осуществляющие контроль за уплатой страховых взносов.
 

    При назначении наказания суд учитывает  характер совершенного правонарушения, обстоятельства его совершения, период нарушения срока,  данные о личности Половникова В.А.,  и полагает возможным назначить минимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9. ч.1 п.1, 29.10. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Половникова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.33 ч.2  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 300 (триста) рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано или опротестовано в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления в Кировский районный суд г. Екатеринбурга через мирового судью, вынесшего постановление.
 

 

    Мировой судья                                                                                           Л.В. Шаньгина
 

 

    Разъяснить, что уплата штрафа должна быть произведена в 60 - дневный срок со дня вступления постановления в законную силу с предоставлением подлинника квитанции об оплате штрафа на судебный участок №4 по следующим реквизитам:
 

 

    УФК по Свердловской области (ГУ - Отделение ПФ РФ по Свердловской области) 40101810500000010010, БИК 046577001, ИНН 6661009187, КПП 667001001, ОКТМО 65701000, КБК 39211620010066000140.
 

 

 

    Постановление вступило в законную силу «___»______________ 2014 года.
 

    Постановление  направлено для исполнения «___»______________ 2014 года.
 

    Срок предъявления постановления к исполнению два года.
 

    Штраф по состоянию «_______» ________ 201___ года ____ ОПЛАЧЕН.
 

 

    Неуплата  административного штрафа в срок, предусмотренный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов
 

 

    Мировой судья