Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ  
 

    по делу об административном правонарушении
 

    <НОМЕР>_____________
 

 

                      16 октября 2014 года                                                             г. <АДРЕС>

 

        Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Миллеровского судебного района <АДРЕС> области  Гаврилова О.В.,
 

        рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Швецова Сергея Владимировича, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, проживающего по адресу: ул.<АДРЕС> область, не работающего, возбужденное по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

      Швецов С.В., будучи обязанным к уплате штрафа в размере 500 рублей на основании постановления начальника полиции ОМВД России по <АДРЕС> району <НОМЕР> от <ДАТА3>, не уплатил данный штраф в 60-дневный срок с момента вступления постановления в законную силу, т.е. до <ДАТА4>
 

      В судебном заседании Швецов С.В. вину в совершении данного правонарушения признал полностью, пояснив, что у него не было денег на уплату штрафа.
 

      Исследовав материалы дела, нахожу, что виновность Швецова С.В. в совершении указанного правонарушения подтверждается постановлением начальника полиции ОМВД России по <АДРЕС> району <НОМЕР> от <ДАТА3>, о наложении административного штрафа, полученное Швецовым С.В. лично, о чем имеется его подпись; справкой гл.бухгалтера ОМВД России по <АДРЕС> району об отсутствии платежа на погашение штрафа.
 

      Согласно ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

      Действия Швецова С.В. следует квалифицировать по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

      Учитывая характер правонарушения, личность виновного, признание им своей вины, отсутствие у него постоянного места работы, отсутствие обстоятельств смягчающих либо отягчающих административную ответственность, считаю необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста.
 

     На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

                                               ПОСТАНОВИЛ:   
 

 

     Признать Швецова Сергея Владимировича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, и назначить ему  административное наказание в виде административного ареста на срок 7 (семь) суток.
 

     Срок наказания исчислять с  момента административного задержания, то есть с 17 часов 50 минут <ДАТА5>
 

     Исполнение постановления возложить на начальника ОМВД России по <АДРЕС> району.
 

     Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в <АДРЕС> районный суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Миллеровского судебного района <АДРЕС> области.
 

 

             Мировой судья                                                                             О.В.Гаврилова