Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    по делу об административном правонарушении 
 

<НОМЕР> ___________________
 

 

                      21 октября 2014 года                                                                г. <АДРЕС>

 

       Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области Гаврилова О.В.,
 

       рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Шаповалова Ивана Ивановича, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района, проживающего по адресу: <АДРЕС> район, <АДРЕС> область, работающего <ОБЕЗЛИЧИНО> возбужденное по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3>, в 01 час. 00 мин., Шаповалов И.И., находясь на <АДРЕС> области, управлял автомобилем <ОБЕЗЛИЧИНО> г/н <НОМЕР>, в состоянии алкогольного опьянения, не имеющий права управления транспортными средствами.
 

    В судебном заседании Шаповалов И.И. свою вину в совершении данного правонарушения признал полностью, пояснив, что ему надо было отвезти девушку домой.
 

    Исследовав материалы дела, нахожу, что его виновность подтверждается актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и бумажным носителем к нему, где указано об установлении алкогольного опьянения Шаповалова И.И. - 0,454 мг/л; письменным согласием Шаповалова И.И. с результатами освидетельствования; сведениями из МЭО ГУ МВД России по РО <НОМЕР> о том, что Шаповалов И.И. водительского удостоверения не получал.
 

    Согласно п.2.7 Правил дорожного движения, водителю запрещается управлять транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Деяние Шаповалова И.И. следует квалифицировать по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, как управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, не имеющим права управления транспортными средствами.
 

    Учитывая характер и обстоятельства правонарушения, личность виновного, признание им своей вины, совершение данного правонарушения впервые, отсутствие обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность, отсутствие оснований для назначения наказания в виде штрафа, считаю необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ,
 

 

                                               ПОСТАНОВИЛ:  
 

 

    Шаповалова Ивана Ивановича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 11 (одиннадцать) суток.
 

    Срок наказания исчислять с момента административного задержания, то есть с 04 часов 45 минут <ДАТА4>
 

    Исполнение постановления возложить на начальника отдела МВД России по Миллеровскому району.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в <АДРЕС> районный суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области.
 

 

             Мировой судья                                                                               О.В.Гаврилова