Решение по административному делу

Дело № 5-4-307/14
 

                                                        П  О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    15 октября 2014 г.                                                                                              г. Ростов-на-Дону<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Ленинского района <АДРЕС> Попов Д.А.,рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2                ст. 12.2 КоАП РФ, в отношении Сагомоняна <ФИО1> года рождения, уроженца <АДРЕС>, студента <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего: <АДРЕС>,-У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Мировому судье из СБ ДПС ГИБДД  поступил протокол об административном правонарушении, предусмотренном  ч.  2 ст. 12.2. КоАП РФ в отношении Сагомоняна Ю.М., из которого следует, что 08.08.2014 г. в 14-05 часов Сагомонян Ю.М., управлял транспортным средством <НОМЕР> в районе ул<ОБЕЗЛИЧЕНО> в г. Ростове-на-Дону, без государственных регистрационных знаков. В связи с данными обстоятельствами в отношении его был составлен протокол об административном правонарушении и направлен на рассмотрение в суд.В суд Сагомонян Ю.М. явился, вину признал. Пояснил, что доставил автомобиль в подразделение ГИБДД на эвакуаторе после устранения условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. В связи с невозможностью проезда эвакуаторана площадку осмотра автомобилей, доставил автомобиль на площадку для осмотра от ворот территории ГИБДД своим ходом. В содеянном раскаивался.
 

    Рассмотрев представленные материалы, прихожу к следующему.
 

    Согласно ч. 2 ст. 12.2. КоАП управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
 

    (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. (в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ) Мировым судьей установлено, что 08.08.2014 г. в 14-05 часов Сагомонян Ю.М., управлялтранспортным средством <НОМЕР> в районе  ул<ОБЕЗЛИЧЕНО> в г. Ростове-на-Дону, без государственных регистрационных знаков. На основании ст. 26.2 КоАП РФ доказательствамипо делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, в производстве которого находится дело, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения  дела.
 

    Такие данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными КоАП РФ, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями свидетелей, иными доказательствами.
 

    Вина Сагомоняна Ю.М. в совершенииправонарушения полностью установлена в судебном заседании и подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении в отношении него;
 

    - фототаблицами, фиксирующими нарушение, допущенное Сагомоняном Ю.М.; - рапортом инспектора ДПС;- объяснениями Сагомоняна Ю.М., данными им в судебном заседании. В соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административногоправонарушения, личность виновного. Его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие или отягчающие административную ответственность.
 

    В материалах дела имеются данные о том, что Сагомонян Ю.М. ранее привлекался к административной ответственности за однородные правонарушения в течение последнего года, что является отягчающим обстоятельством. Смягчающим обстоятельством является раскаяние Сагомоняна Ю.М.С учетом изложенного судья считает необходимым  определить ему наказание в виде административного штрафа.
 

    С учетом изложенного и руководствуясь  ст. ст. 29.10, 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
 

 

                                                                 П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Сагомоняна <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 5.000 (пять тысяч) рублей.
 

     Реквизиты для оплаты штрафа:
 

    ИНН 6164049013 КПП 616401001 ОКТМО 60701000 Получатель: УФК по Ростовской области (ГУ МВД России по Ростовской области) расчетный счет 401 018 104 000 000 100 02 к/с (отсутствует) ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской области г. Ростова-на-Дону БИК 046015001 КБК 18811630020016000140 Протокол № 61 ОВ 901550Разъяснить, что в случае неуплаты штрафа в течение 60-дневного срока в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ может быть решен вопрос о привлечении лица, не уплатившего штраф, к ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Постановление может быть обжаловано в 10-ти дневный срок с момента его получения в Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону черезмирового судью.
 

 

 

 

 

 

    Мировой судья