Решение по административному делу

5-4-332/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    15 октября 2014 г.Ростов-на-Дону                                                                       
 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Ленинского района г. Ростова-на-Дону Попов Д.А.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Явруян <ФИО1> года рождения, проживающего по адресу: <АДРЕС>ч. 4 ст. 12.15  КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Мировому судье из СБ ДПС ГИБДД ГУМВД РФ по Ростовской области поступил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ в отношении  Явруян А.С.
 

    В материалах дела об административном правонарушении содержится ходатайство лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту его жительства по адресу: <АДРЕС>.
 

    В части первой ст. 29.5 КоАП РФ закреплено общее правило, в соответствии с которым дело рассматривается по месту совершения правонарушения либо по ходатайству лица, в отношении которого протокол составлен, по месту его жительства.
 

    Согласно ч. 1 ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    При таких обстоятельствах, считаю, что ходатайство Зиневич П.П. подлежит удовлетворению.
 

    Учитывая изложенное и руководствуясь ч. 1 ст. 29.5., п. 5 ч. 1 ст. 29.4, ст. 29.12. КоАП РФ,
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Ходатайство Явруян <ФИО2> о рассмотрении дела об административном правонарушении в отношении него по месту его жительства удовлетворить.
 

    Дело об административном правонарушении в отношении Явруян <ФИО2> по  ч. 4  ст. 12.15  КоАП РФ направить для рассмотрения по месту его жительства мировому судье судебного участка  № 1 Мясниковского судебного района г. Ростов-на-Дону.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                        <ФИО3>