Решение по административному делу

Дело № 5-4-314/14
 

                                                        П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    16 октября 2013 г.                                                                                           г. Ростов-на-Дону
 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Ленинского района г. Ростова-на-Дону Попов Д.А.,  
 

    рассмотрев  дело  об административном правонарушении, предусмотренном                ч. 1 ст. 19.24.  КоАП РФ, в отношении Плышевского <ФИО1> года рождения, уроженца <АДРЕС> проживающего: г<АДРЕС>,-УСТАНОВИЛ:
 

 

    Мировому судье из Отдела полиции № 4 УМВД России по г. Ростову-на-Дону поступил протокол об административном правонарушении, предусмотренном  ч.  1                 ст. 19.24.  КоАП РФ в отношении ПлышевскогоП.В., согласно которому 13.08.2014 г. в 23-40 часов Плышевский П.В., находясьпод административным надзором с запрещением пребывать вне места проживания: г. <АДРЕС> с 22-00 часов до 06-00 часов, отсутствовал по месту своего проживания. В связи с данными обстоятельствами в отношении его был составлен протокол об административном правонарушении и направлен на рассмотрение в суд.
 

    Плышевский П.В.  в судебное заседание доставлен сотрудниками полиции, вину признал. Пояснил, что находился недалеко от дома.
 

    Выслушав Плышевского П.В.,рассмотрев представленные материалы, прихожу к следующим выводам.
 

    Согласно ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
 

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

     Решением Карымского районного суда Забайкальского края от 27.11.2012 года в отношении Плышевского П.В. был установлен административный надзор с запрещением, в том числе, пребывания вне места проживания с 22-00 часов до 06-00 часов.
 

    Плышевский П.В. 13.08.2014 года в 23-40 часов отсутствовал  в месте проживания:                   г. <АДРЕС>, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.24. КоАП РФ.
 

    На основании ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, в производстве которого находится дело, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения  дела.
 

           Такие данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными КоАП РФ, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями свидетелей, иными доказательствами.
 

    Вина Плышевского П.В. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1ст. 19.24. КоАП РФ полностью установлена в судебном заседании и подтверждается: - протоколом об административномправонарушении;
 

    - решением суда;
 

    - актом посещения поднадзорного лица по месту жительства;
 

    - рапортом инспектора по ОАН ОП № 4;
 

    - объяснениями Плышевского П.В., данными им в судебном заседании;
 

    В соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ при  назначении административного наказания физическому лицу учитываются  характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного. Его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие или отягчающие административную ответственность.
 

    При назначении наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения: совершено в общественном месте, а также личность правонарушителя,  его отношением к содеянному. 
 

    В материалах дела имеются данные о том, что Плышевский П.В. ранее неоднократно привлекался к ответственности за однородные правонарушения в течение последнего года, что является отягчающим обстоятельством.
 

    Смягчающих обстоятельств не установлено. С учетом изложенного судья считает необходимым  определить ему наказание в виде административного ареста сроком на                3 суток.
 

            Руководствуясь  ст. ст. 29.10, 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Плышевского <ФИО2>с                       12-30 часов.            
 

            Постановление  может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону черезмирового  судью в течение 10 суток со дня вручения  копии постановления.
 

 

 

 

 

 

    Мировой судья