Решение по административному делу

Дело № 5-4-305/14
 

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    20 октября 2014 г.                                                                                             г. Ростов-на-Дону                                                                             
 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Ленинского судебного района г. Ростова-на-Дону Попов Д.А.,  
 

     рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4              ст. 12.15 КоАП РФ в отношении Абдусаломи <ФИО1><ДАТА> годарождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего:  г. <АДРЕС>УСТАНОВИЛ:
 

 

    Мировому судье СБ ДПС ГИБДД поступил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, в отношении Абдусаломи <ФИО1>, согласно которому 03.09.2014 г. в 12-19 часов  Абдусаломи <ФИО1>, управляя транспортным средством  <НОМЕР>в районе ул<ОБЕЗЛИЧЕНО>в нарушение  Правил Дорожного движения, при выезде с пересечения проезжих частей допустил движение по полосе встречного движения. В связи с данными обстоятельствами в отношении его был составлен протокол об административном правонарушении и направлен на рассмотрение в суд.
 

    Защитник Абдусаломи <ФИО1> - Казаченко Р.А., действующий на основании доверенности, в судебное заседание явился, заявил письменное ходатайство о передаче дела для рассмотрения по месту  жительства Абдусаломи <ФИО1> по адресу:                         г. <АДРЕС>
 

    В части первой ст. 29.5 КоАП РФ закреплено общее правило, в соответствии с которым дело рассматривается по месту совершения правонарушения либо по ходатайству лица, в отношении которого протокол составлен, по месту его жительства.
 

    Согласно ч. 1 ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    Факт проживания Абдусаломи <ФИО1> по адресу:  <АДРЕС>подтверждается доверенностью с указанием  регистрации по месту жительства.
 

    При таких обстоятельствах, считаю, что ходатайство   Абдусаломи <ФИО1> подлежит удовлетворению.
 

    Учитывая изложенное и руководствуясь ч. 1 ст. 29.4. КоАП РФ,-
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Дело об административном правонарушении в отношении Абдусаломи <ФИО1> по  ч. 4 ст. 12.15. КоАП РФ направить для рассмотрения по месту его жительства мировому судье   судебного участка № 4 Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону.Мировой судья