Решение по административному делу

                                                        П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    22 октября 2014 г.                                                                                              г. Ростов-на-Дону<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Ленинского района г. Ростова-на-Дону Попов Д.А.,  
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,  в отношении Андриановой <ФИО1> года рождения, уроженки г<АДРЕС> по адресу: г<АДРЕС>
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Мировому судье из Ленинского районного отдела судебных приставовг. Ростова-на-Дону поступил протокол об административном правонарушении, предусмотренном             ч.  1  ст. 20.25.  КоАП РФ в отношении Андриановой Н.С., из которого следует, что в срок до 22.07.2014 года Андриановой Н.С. не оплачен административный штраф в размере 30.000 руб. В связи с данными обстоятельствами в отношении нее был составлен протокол об административном правонарушении и направлен на рассмотрение в суд.
 

    Андрианова Н.С.  в судебное заседание явилась, вину признала частично. Суду пояснила, что не своевременно оплатила административный штраф в связи с тем, что мировым судьей Советского района ей не была выдана копия постановления о привлечении ее к административной ответственности, поэтому она не знала какую сумму штрафа и в какой срок ей необходимо оплатить.
 

    Рассмотрев представленные материалы, прихожу к следующим выводам.
 

    Согласно  ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
 

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Постановлением от 12.05.2014 г. по делу об административном правонарушении Андрианова Н.С. была привлечена к административной ответственности за совершенное административное правонарушение, и ей было назначено административное наказание в виде штрафа в размере  30.000 рублей.
 

    Указанное постановление вступило в законную силу 23.05.2014 г.
 

    В силу ч. 1 ст. 32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо.
 

    Следовательно, административный штраф должен был быть оплачен в срок до 23.07.2014 г.
 

    Андрианова Н.С. административный штраф в срок до 23.07.2014 г. не оплатила, чем совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    На основании ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, в производстве которого находится дело, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения  дела.
 

           Такие данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными КоАП РФ, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями свидетелей, иными доказательствами.
 

    Вина Андриановой Н.С. в совершенииправонарушения, предусмотренного ст. 20.25. КоАП РФ полностью установлена в судебном заседании  и подтверждается:
 

    -  протоколом об административном правонарушении;
 

    - постановлением по делу об административном правонарушении;
 

    - объяснениями Андриановой Н.С., данными ей в судебном заседании.
 

    Довод Андриановой Н.С. о том, что в судебном участке № 1 Советского района г. Ростова-на-Дону ей не выдали копию постановления в связи с чем она не могла оплатить административный штраф, опровергается распиской Андриановой Н.С. о получении копии постановления мирового судьи судебного участка № 1 Советского района г. Ростова-на-Дону 12.05.2014 года.
 

    В соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ при  назначении административного наказания физическому лицу учитываются  характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного. Его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие или отягчающие административную ответственность.
 

    Учитывая перечисленные обстоятельства, а также тот факт,  что по делу не установлено смягчающих и отягчающих обстоятельств, считаю возможным назначить Андриановой Н.С. наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1.000 рублей.
 

          Руководствуясь  ст. ст. 29.10, 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,-
 

 

                                                            П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Андрианову <ФИО2> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ей административное наказание в виде штрафа в сумме 60.000 (шестьдесят тысяч) рублей с перечислением по следующим реквизитам:
 

    Реквизиты для оплаты штрафа:
 

    Получатель: УФК по Ростовской области (Управление МВД России по г. Ростову-на-Дону)
 

    Наименование банка: ГРКЦ ГУ Банка России по РО
 

    Расчетный счет 401 0181 040 000 001 0002
 

    л/с (04581153310)
 

    ИНН 61 64 04 6076 КПП 61 64 01 001 БИК 04 601 5001,ОКТМО 60701000
 

    КБК 188 116 0801001 6 000 140
 

    Разъяснить, что в случае неуплаты штрафа в течение 60-дневного срока в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ может быть решен вопрос о привлечении лица, не уплатившего штраф, к ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Постановление может быть обжаловано в 10-ти дневный срок с момента его получения  в Ленинский районный суд  г. Ростова-на-Дону через мирового судью.
 

 

 

 

 

 

 

    Мировой судья