Решение по гражданскому делу

дело <НОМЕР>.
 

 

  РЕШЕНИЕ
 

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

 

    29 сентября 2014г.                                                           г.Красный Сулин Ростовской области
 

 

    Мировой судья судебного участка №4 Красносулинского района Ростовской области Федыняк В.П.,
 

    при секретаре Веретельниковой О.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску  ООО «ДОНРЕКО» Зверевское производственное отделение к Нефедову <ФИО1> о взыскании задолженности, за водоснабжение и воотведение,  судебных расходов,
 

    Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ,
 

Р Е Ш И Л :
 

                Исковое заявление  ООО «ДОНРЕКО» к Нефедову <ФИО1> о взыскании задолженности, за водоснабжение и воотведение, судебных расходов удовлетворить.
 

                Взыскать с  Нефедова <ФИО1> в пользу  ООО «ДОНРЕКО» Зверевское производственное отделение задолженность по оплате коммунальных услуг за водоснабжение и воотведение за период с января 2014г. по июнь 2014г. в сумме 2981 (две тысячи девятьсот восемьдесят один) рубль 69 копеек, пени в сумме 62 рубля 06 копеек,  в возмещение судебных расходов- 1000 (одна тысяча) рублей 00   копеек, а всего 4043 (четыре тысячи сорок три)  рубля 00 копеек.
 

       Разъяснить, что в соответствии  с ч.3 ст.199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
 

       Разъяснить представителю истца   п.1 ч.4 ст.199 ГПК РФ, в соответствии с которым мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании.
 

      Разъяснить ответчику    п.2 ч. 4 ст.199 ГПК РФ, в соответствии с которым мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

      Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в  Красносулинский районный суд Ростовской области через мирового судью судебного участка №4 Красносулинского района Ростовской области в течение месяца со  дня составления решения в окончательной форме.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                       В.П. Федыняк